iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Пользователи Android 4.1 Jelly Bean останутся без Flash Player

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Пользователи Android 4.1 Jelly Bean останутся без Flash Player

authorАвтор: umka2830
date30.06.12 00:48
viewsПросмотров: 3667
Пользователи Android 4.1 Jelly Bean останутся без Flash Player


Компания Adobe, которая является разработчиком Flash Player, официально заявила о том, что новая версия операционной системы Android 4.1 Jelly Bean больше не будет поддерживать Flash анимацию посредством этого плеера.

Как заявляет корпорация, если и появится выше названный аниматор, то он будет скорее пиратской версией сторонних разработчиков. Они в свою очередь, отказываются разрабатывать данное ПО для новой платформы Android.

Помимо этого, начиная с 15 августа 2012 года, будет закрыт доступ на скачивание Adobe Flash Player с официального каталога на Google Play Store. Но это вовсе не означает, что для пользователей, которым удалось скачать флэш плеер до этого числа, закроется доступ на обновление и использование программы в целом. Все будет, так же как и прежде.

Пользователи Android 4.1 Jelly Bean останутся без Flash Player

Следующий негативный момент: в случае, если пользователь использовал возможности Adobe Flash Player на платформе Андроид версии 4.0, а затем обновился до 4,1 – корректность работы программы ставится под сомнение и не гарантирует стабильности. Наоборот, компания Adobe в принципе не рекомендует его использовать.

Стоит отметить, что одним из основных преимуществ мобильных устройств на базе Андроид ОС являлось наличие Flash Player, но как мы видим, тенденции технологий меняются, и на смену Adobe приходит HTML5. Уже в новом Google Nexus 7 реализован не Adobe Flash Player, а HTML5.

Сложно сказать, почему компания Adobe пошла на кардинальные меры, но факт остается фактом. У Андроида отнимают Flash Player.


КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем