iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Во Франции продан 1 миллион Android устройств с NFC

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Во Франции продан 1 миллион Android устройств с NFC

authorАвтор: Glavvred
date25.06.12 16:42
viewsПросмотров: 2776

Во Франции продан 1 миллион Android устройств с NFC

 

Все больше и больше смартфонов поступают с поддержкой технологии NFC. Новое сообщение от Fierce Wireless подтверждает, что в Европе идет рост популярности этой функции. Менее чем за 2 года во Франции продано более 1 миллиона устройств с NFC.

 

Технология поддерживается четырьмя операторами региона, включая Orange, SFR (Vodafone), Bouygues Telecom и NRJ Mobile. Они надеются, что к концу года в руках пользователей будет около 2.5 миллиона смартфонов, готовых к использованию NFC.

 

Впрочем, нужно упомянуть, что от технологии NFC пока мало толку, несмотря на такой рост устройств с ее поддержкой.  NFC сервис пока не может предложить пользователям так уж много функций. Пока дело ограничивается мелочами, вроде заказа билетов с мобильного, но в будущем прогнозируется рост количества мобильных платежей и установка NFC терминалов и считывающих устройств по всей стране.

 

Вот только многие ли из нас обращают внимание на эту деталь в описании новинок вроде LG Eclipse 4G LTE? Среди Android устройств с NFC, проданных во Франции, упоминаются Samsung Galaxy S2 и Sony Xperia S. Хм, сомнительно, что их купили только ради NFC, правда?

 


 

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем