iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google Play Store начинает бесплатную раздачу приложений недели

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Google Play Store начинает бесплатную раздачу приложений недели

authorАвтор: Glavvred
date27.03.17 19:30
viewsПросмотров: 1479

В магазине Android-приложений Google Play Store появился новый раздел Free App of the Week — бесплатное приложение недели. Раз в неделю в нём будет появляться известная игра или приложение с возможностью бесплатной установки, хотя обычно без предварительной оплаты его установить нельзя.

 

Google Play Store начинает бесплатную раздачу приложений недели

 

Первой в новой акции участвует игра Card Wars – Adventure Time. Обычно она стоит $2.99, но на этой неделе её можно установить бесплатно.

 

В Google уже какое-то время играли с новым разделом, но только теперь он стал появляться у большого количества пользователей — и их всё больше с каждым днём. Пока, в основном, это касается жителей США. Когда полезное обновление появится в других странах, пока неясно, но разумно предположить, что вслед за полным покрытием Штатов начнётся распространение и за их границами. А пока, если у вас его не видно, можно ради интереса зайти через VPN с американского адреса и полюбоваться. Новый раздел отображается не только в приложении, но и в десктопной версии магазина.

 

Нововведение очень пригодится не только пользователям, но и самим разработчикам. Ведь многие принципиально не устанавливают платные игры и приложения, а они нередко полностью достойны своей цены. Бесплатное приложение недели станет отличным подовом полностью ознакомиться с возможностями лучших приложений, а для кого-то — и решающим фактором при решении финансово поощрить разработчика. Доход у хороших разработчиков подрастёт, а значит, у них будет больше возможностей и дальше развивать удачные приложения и создавать новые.

 

К слову, это не единственная новая фишка, которую наблюдают пока не все пользователи. Возможно, всё это тестирование выльется в глобальный анонс — в середине мая пройдёт Google I/O 2017, а это идеальное время и место для такого рода объявлений.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем