iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Android O: вышло превью для разработчиков

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Android O: вышло превью для разработчиков

authorАвтор: Glavvred
date22.03.17 23:05
viewsПросмотров: 1077

Компания Google представила во вторник первое превью новой ОС Android O для разработчиков. Операционную систему уже можно установить на любое поддерживаемое устройство, включая прошлогодние телефоны Google Pixel.

 

Android O: вышло превью для разработчиков

 

Мы уже рассказывали о некоторых нововведениях, которые подготовили для новой ОС, но на них список не заканчивается. В целом, ничего экстраординарного не добавилось (во всяком случае, пока), но кое-что интересное упомянуть можно.

 

Итак, вот новые возможности Android O, известные на сегодня:

  • Возможность откладывать уведомления. Для этого нужно немного потянуть уведомление вниз и медленно сдвинуть влево или вправо. Появятся часы и иконка настройки, позволяющие отложить уведомление на 15, 30 или 60 минут. Первое время довольно непривычно — слишком резкое по привычке движение может просто убрать уведомление навсегда, как мы это делаем обычно.
  • Управление уведомлениями. Позволяет разработчикам настраивать цвет фона для важных уведомлений, на которые пользователь должен обратить особое внимание. А ещё уведомления можно будет группировать по категориям.
  • Редизайн приложения настроек. Теперь оно полностью белое, включая строку поиска вверху. Меню сгруппировано по категориям. Например, Bluetooth, Wi-Fi и другие связанные с интернетом параметры теперь лежат в общей категории "Сеть и Интернет", а не занимают пол-экрана. Это очень удобно, хотя сначала придётся привыкать к новому расположению и соображать, в какую категорию могли отнести ту или иную настройку.
  • Быстрые кнопки на экране блокировки. По умолчанию на экране блокировки есть доступ к запуску Google Assistant и Камеры. Вполне можно поставить и что-нибудь другое, что кажется вам более нужным. Например, Карты и СМС. Или совсем замороченные вещи, вроде "Открыть популярные видео на Ютубе" или "Написать сообщение в Gmail".

Обновление обещает продлить жизнь батареи, улучшить работу с уведомлениями, а самым заметным на первый взгляд изменением стало обновленное меню настроек. Скорее всего, часть нововведений разработчики пока утаивают и расскажут о них на Google I/O в мае.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем