iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Какой будет ОС Android O

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Какой будет ОС Android O

authorАвтор: Glavvred
date09.03.17 16:16
viewsПросмотров: 1191

Android Nougat представили в прошлом августе. Google обновляет свою операционную систему для мобильных устройств ежегодно, а значит, осталось не так много времени до выхода Android O. Делимся просочившимися секретами и интересными догадками по поводу следующей версии Андроид.

 

Какой будет ОС Android O

 

Что такое Android O?

 

Android O — следующее крупное обновление операционной системы Android, следующее поколение после Android Nougat. Скорее всего, новой версии присвоят номер 8.0, если не повторится история с "четвёркой", которая сменила три имени, оставаясь в рамках номера 4.х.

 

Каким будет полное название Android O?

 

Google обычно даёт новым версиям имена в честь известных сладостей, придерживаясь алфавитного порядка. Следом за Cupcake (кекс), Donut (пончик), Eclair (эклер), Froyo (замороженный йогурт), Gingerbread (имбирный пряник), Honeycomb (медовые соты), Ice Cream Sandwich (сэндвич с мороженым), Jelly Bean (желейные конфеты), KitKat (одноименный шоколадный батончик), Lollipop (леденец на палочке), Marshmallow (зефир) и Nougat (нуга) должна идти сладость на букву О. Представитель Google Хироши Локхаймер любит намекать на следующее название в своём Твиттере, и не так давно он говорил в своём аккаунте о печенье Орео.

 

Что нового будет в Android O?

 

Ожидается, что разрабатываемые сейчас новые функции умного помощника появятся уже в новой версии ОС. Среди них могут быть следующие возможности:

 

  • Copy Less — функция, которая сократит необходимость в копировании текста и вставке его из одного приложения в другое. Например, вы общаетесь в чате по поводу ресторана, куда пойдёте с другом. Открываете приложение для поиска ресторана и подбираете подходящий. Возвращаетесь к чату и печатаете что-нибудь вроде: "Он находится по адресу…" - и найденный ранее адрес вставляется автоматически. А если вам прислали какой-нибудь адрес, система распознает этот текст как адрес, и одним тапом по этому тексту можно будет открыть Google Карты.
  • Gesture triggers — функция, которая увеличит количество жестовых команд. Например, нарисовав на экране пальцем букву C, можно будет открыть список недавних контактов (Contacts).

 

Когда выйдет Android O?

 

Обычно Google даёт первую информацию о новых версиях на Google I/O. А значит, ближайших официальных новостей по поводу Android O/8.0 (а может, и превью для разработчиков) можно ожидать в мае (мероприятие пройдёт 17 числа). Сам же запуск финальной версии 8.0 может состояться в конце лета, как это было с 7.0.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем