iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google Pixel 2 будет премиумным смартфоном без разъёма под наушники

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Google Pixel 2 будет премиумным смартфоном без разъёма под наушники

authorАвтор: Glavvred
date07.03.17 21:40
viewsПросмотров: 1215

Из попавшего в сеть внутреннего документа Google стало известно, что готовящийся смартфон премиум-уровня, пока известный как Google Pixel 2, выйдет без 3.5 мм разъёма для наушников. Весьма сомнительное решение, на первый взгляд.

 

Google Pixel 2 будет премиумным смартфоном без разъёма под наушники

 

После радостного возвращения всех последних флагманов с MWC 2017 к старому доброму стандартному разъёму, такое решение Google — как гром среди ясного неба. По всей видимости, эта особенность должна приблизить флагман Google к флагману главного конкурента компании - Apple iPhone.

 

На сегодня также известно, что новый телефон будет работать на процессоре Snapdragon 835 и получит сертификат IP68 на защиту от воды (водостойкость действительно становится стандартом для дорогих телефонов, и это не может не радовать). Основной фокус будет сделан на камеры — ожидаются улучшенные сенсоры с новыми дополнительными возможностями. В остальном, характеристики новинки должны укладываться в современный стандарт дорогого телефона, установленный флагманами на MWC 2017.

 

Конечно, пока телефон не вышел официально, остаётся пространство для догадок и надежд, в том числе и по поводу многострадальных проводных наушников, да и планы производителя всегда могут поменяться. А выйдет новинка в октябре этого года — и сразу нацелится на высокобюджетный сегмент рынка. О такой ценовой политике сообщил Рик Остерлох, глава отдела аппаратного обеспечения Google, во время брифинга на Всемирном Мобильном Конгрессе.

 

К сожалению, слухи о более дешёвой версии модели, которую могли бы выпустить одновременно со стандартной, не оправдались. Ностальгия по серии Nexus набирает обороты, но надежд пока нет. Рик даже специально уточнил, что Google хочет предоставить возможность завоёвывать клиента в низкобюджетном сегменте рынка другим производителям.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем