iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » За 2016 год в мире продано 1.5 миллиарда смартфонов

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

За 2016 год в мире продано 1.5 миллиарда смартфонов

authorАвтор: Glavvred
date03.02.17 20:28
viewsПросмотров: 1599

В 2016 году мировые продажи смартфонов поставили новый рекорд, поднявшись до 1.5 миллиарда штук, как сообщает ресурс Strategy Analytics. Большой вклад в эти цифры сделали рынки Китая, Индии, Восточной Европы и Африки.

 

За 2016 год в мире продано 1.5 миллиарда смартфонов

 

Если не сильно округлять, в 2015 году продали 1.44 миллиарда, а в 2016 году — 1.49 миллиарда телефонов, и это даёт трёхпроцентный рост.

 

К сожалению для фанатов Android, в последнем квартале 2016 года первое место по проданным смартфонам заняла компания Apple и её айфоны. Подняться удалось на фоне скандалов, связанных с именем главного конкурента Samsung. Но по годовым продажам у купертиновцев только 14.5% рынка и всё-таки второе место.

 

Компания Samsung, несмотря на фиаско с Galaxy Note 7, заняла почётное второе место по продажам за последний квартал. Конечно, в случае удачного запуска корейцы оказались бы на первом месте. А пока у них 21% рынка и всё-таки первое место за год.

 

За 2016 год в мире продано 1.5 миллиарда смартфонов

 

Догнать лидеров пытаются китайские производители класса Huawei и OPPO, выходящие на рынки за пределами Поднебесной. У Huawei по итогам года оказалось 10% рынка и третье место, а у занявшей четвёртое место компании OPPO — 7% рынка. Может показаться, что это не так впечатляет, если не знать, что это мощнейший 99%-ный рост для компании за год. Сейчас перед OPPO стоит задача распространения на мировых рынках за пределами родины, где преимущество пока у главного соперника из земляков - Huawei. У Huawei отлично получается расширяться в Восточной Европе, даже при сильнейшей конкуренции в родном Китае. Кроме OPPO, дома сильно борется за свои позиции компания Vivo, которая смогла занять пятое место в мировом рейтинге продаж.

 

В последнем квартале 2016 года было продано 438.7 миллиона гаджетов — на 9% больше смартфонов, чем за тот же период предыдущего года (тогда было продано только 403 миллиона штук). И на сегодня это самый быстрый рост квартальных продаж по сравнению с тем же кварталом предыдущего года.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем