iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » HMD выпустит 4 смартфона Nokia на Android в 2017

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

HMD выпустит 4 смартфона Nokia на Android в 2017

authorАвтор: Glavvred
date28.12.16 15:57
viewsПросмотров: 1620

Приятные новости для всех, кто ещё помнит славные дни бренда Nokia. Финская компания HMD Global собирается выпустить сразу четыре модели телефонов Nokia на операционной системе Android в наступающем году, который уже объявлен внутри компании годом возвращения к смартфонам. Первый из них представят уже на Mobile World Congress в феврале.

 

HMD выпустит 4 смартфона Nokia на Android в 2017

 

Именно компании HMD Global теперь принадлежит финский производитель Nokia, которому в своё время не раз отдавали первые места в топах мобильных телефонов. Оживить знаменитое имя пыталась компания Microsoft, заранее позаботившись об эксклюзивности бренда для телефонов Nokia Windows Phone на время сотрудничества. Но срок действия договора истёк, и упеха добиться не удалось. К счастью, новый год принесёт и совершенно новую попытку, на этот раз связанную с Android, что даёт гораздо больший простор для старта. У этой платформы куда больше почитателей, и среди них наверняка будет гораздо больше людей, склонных к ностальгии по неубиваемым телефонам Nokia из прошлого.

 

Итак, первый телефон из ожидаемой четвёрки представят уже на февральской выставке Mobile World Congress в Барселоне. Очевидно, это будет Nokia D1C в двух вариантах: более дорогой на 5.5 дюйма с 3 ГБ оперативной памяти ($200) и подешевле на 5 дюймов с 2 ГБ оперативной памяти ($150). Цены ожидаются очень доступные, бренд привлекательный, осталось посмотреть, будет ли у этих телефонов изюминка, которая окончательно сможет привлечь покупателя на сторону финских гаджетов. Следующие модели будут представлены в течение года, начиная со второго квартала 2017.

 

Nokia уже активно участвует в переговорах с поставщиками, такими как LG Display, Innolux и Century Technology. В качестве производственного партнёра источники указывают на FIH Mobile. Новые телефоны представят в размерах от 5 до 5.7 дюйма с разрешением экрана Full HD и/или WQHD.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем