iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Samsung Galaxy S8 выйдет без разъёма под наушники

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Samsung Galaxy S8 выйдет без разъёма под наушники

authorАвтор: Glavvred
date07.12.16 21:50
viewsПросмотров: 1590

Совсем недавно компания Samsung подшучивала над тем фактом, что у iPhone 7 нет стандартного разъёма под наушники — и это-то не удивительно, соперники любят подзуживать друг друга, был бы повод. Самое странное здесь то, что по последним данным новый Samsung Galaxy S8 явно собирается повторить эту фишку.

 

Samsung Galaxy S8 выйдет без разъёма под наушники

 

Конечно, эта неудобная особенность есть не только у последнего айфона. Moto Z, целых три телефона LeEco (Le 2, Le 2 Pro и Le Max 2), а также HTC Bolt — все эти модели отличаются тем же.

 

И вот, ещё один флагман на полпути к потере разъёма. Это значит, что нельзя будет одновременно заряжать телефон и использовать наушники. А если захочется использовать обычные наушники, понадобится специальный адаптер. Или отказаться от любимых проводных наушников, даже если это шикарная дорогая модель.

 

Тема горячо обсуждалась ещё после решения Apple, и недовольства было очень много. Почему же в Samsung решились на такой поступок? Пока можно привести только один повод: телефон станет тоньше. И кто знает, стоят ли лишние доли миллиметра потерь в удобстве. А в случае корейской компании это ещё более сомнительно: исследователи предполагают, что именно из-за слишком тонкого дизайна с зажатыми донельзя «внутренностями» и взрывались все эти Galaxy Note 7.

 

Из других новостей о будущем флагмане стоит упомянуть и тот факт, что производитель заодно планирует избавиться и от аппаратной домашней кнопки. Здесь сильно возмущаться никто не станет, ведь результатом станет красивый большой экран без потери функционала. Говоря об экране, также сообщается, что это снова будет Super AMOLED, а его разрешение останется на уровне 2K (хотя совсем недавно говорили о повышении до 4K). Это утверждение можно пока считать спорным, хотя меньшее разрешение кажется более логичным: 4K не даст особых преимуществ на небольшом дисплее, и большинство пользователей просто не увидит никакой разницы, а влияние на расход батареи будет значительным, да и цена подрастёт (а после фиаско с Note 7 с ценовой политикой приходится осторожничать).

 

Официального анонса Samsung Galaxy S8 ожидают в 2017 году на Mobile World Congress.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем