iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google прекращает поддержку Gingerbread и Honeycomb

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Google прекращает поддержку Gingerbread и Honeycomb

authorАвтор: Glavvred
date23.11.16 22:08
viewsПросмотров: 1185

Разработчики объявили о серии готовящихся улучшений для Google Play Services. Версия 10.2.0 предложит новые преимущества в ряде случаев, но увеличение минимально требуемого уровня API с 9 (Android 2.3 Gingerbread) до 14 делает обновление доступным только для гаджетов с Android 4.0.1 Ice Cream Sandwich и выше.

 

Google прекращает поддержку Gingerbread и Honeycomb

 

Итак, с момента обновления Google прекратит поддержку операционных систем Android Honeycomb и Android Gingerbread. Причина проста: они уже слишком старые, «прянику» уже почти шесть лет от роду. Часть разработчиков приложений и сервисов перестали поддерживать обе версии ещё раньше, чем появилась эта новость. В результате можно сфокусироваться на более продвинутых версиях и использовать их возможности — а старые версии всё равно не смогут поддерживать самые новые приложения, так что и тратить на них время нет смысла.

 

Поддержка от Google для Honeycomb и Gingerbread прекратится в начале 2017 года. Учитывая, что сегодня Gingerbread работает всего на 1.3% устройств в мире (и большая часть из них наверняка используется не настолько активно, чтобы почувствовать разницу), количество затронутых пользователей будет минимальным. Они смогут продолжить использование Google Play services версии 10.0.0, которая останется последней с поддержкой старых платформ.

 

Для разработчиков, которые хотят сохранить в своих приложениях поддержку для старых гаджетов, есть возможность использовать поддержку разных APK и предоставлять старым пользователям APK с использованием Google Play services 10.0.0. На этот случай есть официальная инструкция. В итоге её грамотного выполнения на странице приложения в Play Store публикуется сразу два APK-файла, а устройство пользователя автоматически обновляется с помощью того из них, который соответствует его операционной системе.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем