iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Samsung: худшая сравнительная статистика за всю историю

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Samsung: худшая сравнительная статистика за всю историю

authorАвтор: Glavvred
date18.11.16 23:49
viewsПросмотров: 1416

Крупнейший в мире производитель смартфонов Samsung переживает сильнейшее падение доли на рынке за всю историю своего существования.

 

Samsung: худшая сравнительная статистика за всю историю

 

По результатам сравнения доли на рынке в 2016 и 2015 году наблюдается крупнейший спад за всё время пребывания производителя на рынке: с 23.6% до 19.2%. Продажи снизились на 14.2% по сравнению с тем же кварталом 2015 года, что опять же является крупнейшим спадом за историю фирмы.

 

Самсунг считает, что решение отозвать Galaxy Note 7 было верным, но нанесённый бренду ущерб сильно осложняет задачу повышения продаж в ближайшее время. Для компании критично обеспечить успешный запуск Galaxy S8, чтобы вернуть репутацию и вернуться в своё русло.

 

На статистику повлияло не только фиаско Note 7. Важную роль сыграл и тот факт, что в поисках разумной цены покупатели стали всё чаще обращаться к китайским производителям. Например, статистика китайских компаний Huawei, Oppo и BBK Communication Equipment все говорят об увеличении доли на рынке по всему миру. Вместе они заработали 21% глобальных продаж смартфонов в третьем квартале. Из пятёрки лидеров только эти три компании одновременно увеличили и количество продаж своей продукции, и свою долю на рыке.

 

Наблюдается спад и у Apple. Продажи снизились примерно на три миллиона смартфонов. Подобно своему «лучшему врагу», американцы тоже наблюдают снижение доли на рынке: с 13% в 2015 до 11.5% в 2016.

 

Информацию собрала и опубликовала компания Gartner — крупнейшая в мире американская компания-аналитик и исследователь в сфере информационных технологий. Она занимается этим с 1979 года и известна своим профессионализмом. 

 

Samsung, конечно же, явно не в норме по результатам третьего квартала 2016 года. Но при этом, даже после нашумевшей истории с Galaxy Note 7, корейский техгигант по-прежнему остаётся на первом месте по продажам, и за последний квартал покупателям отправлено 71.7 миллиона смартфонов. Посмотреть, какие смартфоны компании популярны на российском рынке сегодня, можно здесь: http://kaluga.sravni.com/samsung/catv649c52t15871.html

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем