iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Xiaomi разрабатывает собственный гибкий дисплей

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Xiaomi разрабатывает собственный гибкий дисплей

authorАвтор: Glavvred
date15.10.16 14:27
viewsПросмотров: 1268

Производитель Xiaomi присоединился к компании звёздных брендов, усердно трудящихся над собственным гибким телефоном. Теперь этот факт подтверждают фотографии из разных источников, а значит, у дорогого инновационного гибкого смартфона, когда он появится под брендом Samsung, будет не только альтернатива от Lenovo, но и традиционно более дешёвый аналог от Xiaomi.

 

Xiaomi разрабатывает собственный гибкий дисплей

 

Дисплей, над которым сейчас трудится китайский производитель, сгибается вперёд и назад, влево и в право. При этом на нём сохраняется изображение рабочего стола, знакомого любому владельцу смартфона с MIUI 8 OS.

 

Что нам даст появление гибких смартфонов? Помимо их футуристичности, главное — при должном качестве сборки и продуманной концепции такой гаджет будет почти невозможно разломать. Сел на телефон в заднем кармане? Ну и ладно, он просто изогнулся, делов-то. Разогнул обратно и позвонил, куда надо.

 

Xiaomi разрабатывает собственный гибкий дисплей

 

Конечно, веселиться и копить деньги по-прежнему рано. С дисплеями у производителей дела действительно налаживаются, и это видно по множеству сообщений. Но ведь внутри смартфона полно других деталей, которые тоже придётся сделать гибкими, чтобы воплотить такой концепт. Как, например, сделать гибкую батарею, которую не постигнет участь Galaxy Note 7? В этом плане довольно перспективно выглядит концепт от Lenovo, в котором телефон поделен на сегменты, часть которых достаточно крупны, чтобы вместить несгибаемый элемент. Логичен и вариант Самсунг, в котором экран просто гнётся посередине, а сами его части остаются жёсткими.

 

Интересно, что придумает Xiaomi? Просто присоединится к одному из лагерей или выдаст собственное неординарное решение? Второе было бы неплохо, кстати. В конце концов, все уже устали от стандартного дизайна типа «прямоугольник с экраном, кнопками и селфи-камерой», и чем больше новых решений — тем интереснее.

 

Ну, а пока мы видим гибкие дисплеи только в статичном состоянии, в edge-версиях мировых флагманов, таких как Samsung Galaxy S7 edge: http://krasnodar.sravni.com/samsung/samsung_galaxy_s7_edge_32gb_sm-g935f/catc52t18288m1176066.html

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем