iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Таинственная скульптура от Google намекает на мероприятие 4 октября

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Таинственная скульптура от Google намекает на мероприятие 4 октября

authorАвтор: Glavvred
date22.09.16 18:20
viewsПросмотров: 1233

Поисковый гигант изо всех сил старается привлечь внимание общественности к своему мероприятию, назначенному на 4 октября. На этот раз ночью в бруклинском парке появилась скульптура вполне в стиле современного искусства с указанной датой, буквой G, большой рамкой в виде смартфона, через которую видно шикарный пейзаж, и подписью #MadeByGoogle.

 

Таинственная скульптура от  Google намекает на мероприятие 4 октября

 

Как известно, 4 октября ожидается анонс телефонов Pixel и Pixel XL, а также, возможно, нового гаджета Chromecast и готовой для розничных продаж версии Google Home.

 

Таинственная скульптура от  Google намекает на мероприятие 4 октября

 

Если вы уже видели анонс Pixel, это вам кое-что напомнит. Фото с контуром смартфона, в котором плещется море, компания уже выкладывала. И это может намекать на многие приятные вещи. Если рассуждать издалека, Pixel обещает стать вашим окном в мир. А говоря о более практичных вещах, это может означать супер-естественные фото с новой камеры, качественную картинку на новом дисплее и продвинутые возможности виртуальной реальности.

 

Таинственная скульптура от  Google намекает на мероприятие 4 октября

 

На видео от Google строка поиска тоже превращается в знакомый прямоугольник. Посыл понятен: как и знаменитый поисковик, новые смартфоны полностью созданы Google. Ну, как полностью, мы ведь уже слышали, что технически их делает HTC. Но на этот раз Google досталась гораздо более серьёзная роль в разработке гаджетов, чем это было с линейкой Nexus. То есть, перед нами уже не столько разработка в сотрудничестве, сколько производство (ресурсами HTC) по техническому заданию разработчика (Google). По-видимому, именно об этом компания и пытается сказать всеми своими намёками.

 

 

Что ждёт нас 4 октября? Для начала, смерть серии Nexus и новое рождение Pixel. Также можно попрощаться с Google Now – уже сейчас вместе с обновлением приложения Google идёт переименование Google Now в Feed, а Now on Tap – в Screen search. Очевидно, это подготовка к запуску Google Assistant, который и состоится в день анонса вместе с телефонами Pixel и обновлением Android 7.1 Nougat. С ассистентом можно познакомиться уже сейчас в приложении Allo от Google.

 

В плане дизайна нас ждёт глобальное скругление углов. Разобрав код Pixel Launcher, любопытные пользователи определили, что все иконки теперь будут круглыми. Ещё одним новшеством может стать кнопка перезагрузки в меню выключения. У других производителей она есть и сейчас, но для Google это впервые. Остальное узнаем чуть меньше чем через две недели.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем