iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Компания Lenovo показала гибкие гаджеты в действии

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Компания Lenovo показала гибкие гаджеты в действии

authorАвтор: Glavvred
date10.06.16 22:17
viewsПросмотров: 1440

На мероприятии Lenovo Tech World в Сан Франциско показали не только смартфоны серии Moto Z, но и два разрабатываемых смартфона с полностью гибкими экранами. Соревнование за первый гнущийся смартфон становится всё жарче!

 

Компания Lenovo показала гибкие гаджеты в действии

 

«Сгибающийся телефон» - так его называет Lenovo. И фотографии показывают, что он и в самом деле такой. К слову, гибкий обещают не только экран, но и цены на новинки — понятно, что новую нишу на рынке Леново собирается занимать быстро и агрессивно. С другой стороны, новая технология вряд ли будет стоить дёшево, так что здесь всё будет познаваться в сравнении.

 

Будет две версии гибкого смартфона от Lenovo: более тонкий вариант Cplus, который можно использовать как умный браслет (дизайн вроде обычных фликеров, захлёстывающихся на руку), когда по нему не разговариваешь, и вариант пошире Folio, который пока на стадии концепта. Он складывается пополам, позволяя переходить от планшета к смартфону, и напоминает прототип от Oppo и будущий Samsung Galaxy X. Словом, в новом году монополии на новом рынке гибких смартфонов явно не будет, и нас ждёт как минимум три предложения от разных производителей.

 

Прототип Cplus заметно лучше проработан. Спереди он выглядит как довольно привычный, только заметно удлинённый смартфон. А вот сзади видно, что спинка состоит из отдельных элементов, которые позволяют сгибаться не только экрану, но и корпусу гаджета. Ну, а вместо стекла использован гибкий пластик, который тоже не мешает изменению формы телефона. Интересно, что по мере сгибания изображение меняется, предоставляя более удобный интерфейс для наручного варианта.

 

 

Что касается Folio, этот вариант сгиба мы уже видели. Складываем планшет пополам и получаем фаблет, который уже можно носить в кармане. Здесь вариант попроще, и вместо множества мест сгиба предусмотрено только одно, в центре. Вместо стекла всё тот же пластик.

 

Какими будут эти гаджеты ко времени официального анонса, можно только гадать, но до чего же интересно будет следить за их развитием!

ВИДЕО

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем