iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google I/O 2016: результаты первого дня

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Google I/O 2016: результаты первого дня

authorАвтор: Glavvred
date19.05.16 22:35
viewsПросмотров: 1704

Итак, первый день конференции Google I/O 2016 закончился, и у нас есть целая подборка интересных новостей с этого мероприятия. Новые анонсы, подтверждения слухов — всё, чтобы было не скучно.

 

Google I/O 2016: результаты первого дня

 

Google Assistant

 

Все ждали новую версию Google Now, а получили совершенно новый анонс. Google Assistant — это целая новая платформа, с помощью которой будет проще искать информацию, анализировать её и выполнять нужные действия. Двухсторонний диалог, который будет помогать со всем, что вам нужно.

Новые сообщения и видеозвонк

 

Поговаривали, что Google собирается запустить новое приложение для обмена сообщениями. И вот оно — знакомьтесь, Allo! Личное и групповое общение, функции, подобные Facebook Messenger и WhatsApp, а ещё встроенный Google Assistant, который параллельно с общением снабжает вас огромным количеством дополнительной информации. Для видеозвонков Allo будет комбинироваться с Duo, приложением, которое обещает поднять качество видеочата на абсолютно новый уровень. Пока что доступна предварительная регистрация.

 

Виртуальная реальность

 

Google сообщает, что в Android N будет использоваться новый стандарт Daydream, который встроит в систему кучу новых фишек для VR: встроенный виртуальный интерфейс, виртуальные версии приложений Google и другие возможности. Кроме того, производители получат платформу с открытым исходным кодом для создания собственных очков и шлемов виртуальной реальности, а также контроллеров для них. Это будет новый шаг от Cardboard в сторону соперничества с Gear VR.

 

Google Home

 

Забавный домашний wi-fi динамик, оборудованный микрофонами и подсветкой. Его можно разместить на удобном месте дома, чтобы спрашивать у гаджета всё то же, что обычно мы пытаемся выведать у смартфона или планшета. Подобную вещь предлагает Amazon Echo. Но Google ставит целью увязать все элементы умного дома: контролировать с Google Home освещение и температуру, посылать информацию на экран телевизора, работать с информацией для всей семьи и т. д.

 

Android Wear

 

Для платформы вышло свежее обновление, осенью оно отправится на конечные гаджеты. Изменится визуальное отображение (в стиле Material Design), появится и несколько новых способов вводить текст на часах (рукописный вариант и жестовая печать на полной клавиатуре).

 

Android Auto

 

Среди новых возможностей одна из самых интересных — разрешение запускать платформу на обычном планшете или телефоне. То есть, если вам изначально не повезло купить умную машину со встроенным планшетом на этой платформе, можете использовать обычный гаджет для тех же целей.

 

Chrome OS

 

Это не главная новость, но знать, что на Chrome OS теперь будут доступны Google Play Store и приложения Android, очень приятно. Владельцам гаджетов типа Chromebook самое время приободриться.

 

Android на телефонах и планшетах

 

Всплыли некоторые новые фишки Android N, которые до сих пор не были замечены в превью для разработчиков. Например, Android Instant Apps — это фишка, которая позволит Google предоставлять тестирование небольших частей приложений без их полной загрузки из Google Play. А ещё обещают более быстрые и простые обновления без лишних телодвижений для любого пользователя.

 

Был представлен более стабильный вариант новой ОС для бета-тестирования. И пусть до финального анонса ещё несколько месяцев, уже сейчас можно изучить новую платформу от и до, а также написать под неё пару-тройку классных приложений.

 

К слову, имя Android N до сих пор не выбрали. К этому важному делу привлекают пользователей — может, на этот раз новое имя станет результатом голосования?

 

Для разработчиков

 

Пресс-конференция направлена, в первую очередь, на разработчиков. И хотя для них главное обычно начинается на встречах после основной части, уже сейчас представили кое-что полезное. Для разработчиков подготовили новую версию Android Studio, подборку аналитических инструментов Firebase и новое приложение Play Console, которое быстро предоставит все нужные цифры любому разработчику.


КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем