iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Huawei и Leica объединяются, чтобы создать новую камеру для смартфонов

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Huawei и Leica объединяются, чтобы создать новую камеру для смартфонов

authorАвтор: Glavvred
date25.02.16 22:12
viewsПросмотров: 1489

Китайская компания Huawei, особенно уважаемая в Android-мире после выхода Nexus 6P, объявила о новом партнёрстве с известным производителем камер премиум-уровня Leica, чтобы «заново изобрести технологию фотографирования на смартфон». Результат их сотрудничества должен оказаться чем-то особенным.

 

Huawei и Leica объединяются, чтобы создать новую камеру для смартфонов

 

Leica — немецкая компания, специализирующаяся на выпуске шикарных камер с фирменным дизайном и фирменными же высокими ценами, впрочем, вполне соответствующими качеству. Среди фотографов немало идейных поклонников этой марки, но далеко не каждый может позволить себе такую покупку. Что же, возможно, ваш шанс на собственную «лейку» стал чуть ближе к реальности.

 

Компании не сообщают, в каком именно продукте впервые соединятся возможности обеих сторон. Судя по их туманным заявлениям, можно сделать вывод, что Leica займётся технологией и дизайном камеры в одном из будущих флагманов Huawei, так что новинка сможет похвастаться знаменитым брендом. Особенно оптимистичные аналитики выражают надежду, что первым смартфоном с новосозданной камерой нового уровня станет уже Huawei P9. В конце концов, в пресс-релизе упоминаются большие планы Huawei на 2016 год, а эта модель должна стать одной из главных новинок года. Так что — скорее раньше, чем позже!

 

Совместное заявление партнёров гласит: «Лидеры миров смартфоностроения и фотографии объединяются, чтобы положить начало эпохе Ренессанса в мире высококачественной фотографии». Их цель - «вывести мобильную фотографию на новый уровень». Обещают, что сотрудничество будет долгосрочным.

 

Один из последних смартфонов Huawei получил отличную камеру — речь о Honor 5X. Правда, ей не удалось обогнать сенсор Galaxy Note 5 в американском рейтинге мобильных камер, но уже сейчас более мелкие производители смартфонов используют камеру, ставшую одним из главных плюсов Honor 5X.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем