iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google защищает Project Glass кучей патентов

  • Нравится
  • +22
  • Не нравится

Google защищает Project Glass кучей патентов

authorАвтор: Glavvred
date24.05.12 13:24
viewsПросмотров: 6485

Google защищает Project Glass кучей патентов

 

Только мы любовались на Ларри Пейджа в чудо-очках, как Google снова регистрирует патенты. Учитывая, что для Android компания запатентовала немного, похоже, урок усвоен хорошо, и на очках ребята отыграются. Для Google Glass уже зарегистрировано не менее 9 патентов.

 

 

Очки, которые продемонстрировал Ларри Пейдж, содержали только одно стекло, почему он и называл их исключительно Google Glass, а  не Glasses. Однако, судя по патентам, в будущем второе стекло еще может добавиться.  Возможно, на одном будет отображаться карта, а на другом – навигационные указания. Запатентован дизайн, управляющие элементы с правой стороны очков и даже сенсор на перемычке (на носу), который будет сообщать устройству, что очки надеты – и так далее.

 

 

 

 

Последний патент #8,183,997 озаглавлен «Отображение звуковых указаний на надеваемой компьютерной системе». Технология будет использовать возможности speech-to-text (преобразование голоса в текст), которая позволит отображать поступающие голосовые сообщения на экране. Упоминается направленность этой возможности на людей с ограничениями слуха и глухих.

 

 

 

Просматривая ряд известных нам патентов, трудно найти в них слово «очки». Google вместо этого называет их надеваемыми компьютерами, устройствами, помещаемыми на голову, приложениями для линз в оправе и тому подобное. Любопытно, правда? Во что это выльется, пока неизвестно, но новостей об очках дополненной реальности точно мало не будет.


КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем