iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Apple iPhone 5se для развивающихся рынков уже в работе

  • Нравится
  • +2
  • Не нравится

Apple iPhone 5se для развивающихся рынков уже в работе

authorАвтор: Glavvred
date28.01.16 23:15
viewsПросмотров: 1540

По данным японского сайта Nikkei, компания Apple уже запустила в производство четырёхдюймовый смартфон iPhone 5se. Его целевой аудиторией станут покупатели из развивающихся стран.

 

Apple iPhone 5se для развивающихся рынков уже в работе

 

Японский источник ссылается на неназванных официальных представителей Apple. Nikkei также утверждает, что маленький айфон будет дешевле, чем iPhone 6s, и с его помощью в Купертино планируют расширить пользовательскую базу на рынках развивающихся стран.

 

Впрочем, не стоит надеяться, что именно iPhone 5se станет по-настоящему доступным айфоном, о котором немало говорят (да что уж там, мечтают) в этом году. На самом деле, его задачей будет замена и обновление позиции iPhone 5s в современной линейке смартфонов Apple, в том числе, и по цене. Так что да, он будет самым дешёвым айфоном на сегодня, но нет, он не будет даже относительно недорогим

 

Телефон должен предложить покупателям такую же аппаратную часть, как и вся серия iPhone 6, но в более компактном корпусе. Его анонса ожидают на мероприятии, которое состоится в середине марта, причём в то же время прогнозируют выход iPad Air 3 и новые модели продуктов, связанных с Apple Watch.

 

Инсайдеры рассказывают, что по кампусам компании разгуливало сразу несколько прототипов iPhone 5se, причём у некоторых были чипы A8/M8, но на рынок, скорее всего, попадёт модель уже с новейшими чипами A9/M9, которые уже сейчас стоят на iPhone 6s и 6s Plus, так что новинка будет держаться на уровне с сегодняшними собратьями в плане производительности и механизма работы Siri. Также предполагается, что у нового айфона будет больший объём встроенной памяти, чем у его старшего брата iPhone 5s. Напомним, у него было 16 ГБ памяти, так что новинка должна получить от 32 до 64 ГБ, что тоже поможет обновленной версии влиться в современное поколение яблочных гаджетов.

 

На этой неделе компания Apple заявила, что сейчас в мире используют более миллиарда устройств на iOS. В то же время, производитель ожидает спада продаж айфонов в первом квартале этого года.

 

Компании всё-таки стоит призадуматься о более дешёвом смартфоне, ведь это помогло бы компании заарканить покупателей, которые выбирают Android-гаджеты только из-за более низкой цены. Но пока такой анонс не состоялся, анроид-фанаты могут спокойно выдыхать и продолжать использовать непомерную дороговизну айфонов как любимый аргумент в вечном споре iOS vs Android.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем