iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Ларри Пейдж и Project Glass

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Ларри Пейдж и Project Glass

authorАвтор: Glavvred
date23.05.12 16:30
viewsПросмотров: 3670

Ларри Пейдж и Project Glass

 

Да, хорошо быть главным администратором Google. В Лондоне, на мероприятии Zeitgeist 2012, Ларри Пейдж появился в тех самых Google Glasses. Он с удовольствием похвалялся новинкой, пусть и на ранней стадии разработки, и даже делал фото. До него в очках уже появлялся Сергей Брин.

 

Наверное, у любого на лице была бы такая улыбка, если бы он за несколько секунд сделал фотографию и поделился ей со всеми своими коллегами. Свою речь Ларри тоже начал с Project Glass:

 

«Вообще-то, это Google Glass (стекло), а не Glasses (очки, стекла), потому что стекло в очках только одно. Конечно, разработка еще только начинается, но мне уже нравится иметь такую штуку. Да еще и в рабочем состоянии. Пока эти очки не рассказывают мне, как вас всех зовут, но я все равно очень рад, что вы здесь».

 

Очень  интересно видеть устройство андроид в работе. Можно заметить, как изображения мелькают прямо на стекле. Ларри сделал быстрый снимок происходящего, прикоснувшись к панели вверху устройства возле виска, затем нажал другую кнопку, чтобы поделиться фото с друзьями и коллегами. Получилось ли у него что-нибудь на самом деле – неизвестно, но на его странице в Google+ такой фотографии нет. А очень хотелось бы глянуть.

 

Естественно, это всего лишь ранний прототип. Имеется кнопка для камеры, чтобы делать снимки – но в финальной версии эта функция наверняка будет управляться голосом. Мы уже видели фото, сделанное «без рук», так что у очков должны быть обе возможности. Похоже, что сбоку есть чувствительное пространство для жестов и касаний, но это только догадки. И про запатентованные жесты рук тоже пока ничего не сказано.

 

Хотите все увидеть сами – смотрите видео. Наслаждайтесь, и не слишком темнейте от зависти (и так уже все обзавидовались tongue).

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем