iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » BlackBerry может уйти с рынка в 2016

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

BlackBerry может уйти с рынка в 2016

authorАвтор: Glavvred
date09.10.15 22:34
viewsПросмотров: 1471

Сейчас компания BlackBerry стоит на распутье. С одной стороны, в создании смартфонов под этим брендом намечаются серьёзные перемены. С другой стороны, CEO производителя Джон Чен заявил, что компания может задуматься об уходе с рынка смартфонов, если в новом году не получится вернуть прибыль.

 

BlackBerry может уйти с рынка в 2016

 

Чен так же говорит, что через год или два возможно прекращение поддержки операционной системы BlackBerry 10 и перенос всех функций безопасности на Android. В ближайшем же будущем планируется поддерживать одновременно две операционные системы.

 

В крайнем случае, если BlackBerry действительно покинет рынок смартфонов, всегда есть возможность остаться поставщиком софта, который поможет обеспечить безопасность Android.

 

Эти заявления сделаны как раз перед выходом смартфона на андроид BlackBerry Priv. Он должен быть представлен в конце года. У модели будет выдвижная клавиатура и интересное сочетание родных инструментов безопасности и производительности с OS Android.

 

Переход на Андроид должен помочь справиться с недостатком приложений для текущих моделей и увеличить продажи. При этом продолжаются серьёзные инвестиции в дополнительную безопасность для предприятий и новые разработки в этом направлении.

 

Если учесть, что смартфоны BlackBerry сейчас занимают менее одного процента глобального рынка, переход на андроид и всего год на возврат прибыли выглядят последней отчаянной попыткой перед гибелью. Компания заявляет, что нужно продать около 5 миллионов смартфонов за год, чтобы вернуть себе прибыль.

 

Не только у BlackBerry такие проблемы на рынке смартфонов. Не так давно компания Sony сделала подобное заявление о собственной линейке смартфонов, которая тоже терпит потери. А вот Nokia в новом году, напротив, собирается вернуться на рынок. Так что нас ждёт по-настоящему ключевой год для многих компаний.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем