iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google Glass(es)будут использовать жесты рук

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Google Glass(es)будут использовать жесты рук

authorАвтор: Glavvred
date19.05.12 13:36
viewsПросмотров: 3302

Google Glass(es)будут использовать жесты рук

 

Расширенное зрение – любимый момент многих научно-фантастических фильмов, вроде Терминатора. Но оно куда ближе к нам, чем может казаться.

 

Google зарегистрировала три патента для своих очков дополненной реальности Google Glass. Эти патенты проливают свет на сам механизм управления очками.

 

Ранее предполагалось, что очки будут контролироваться мимикой и голосом, как это показывали в образцовом видео проекта Glass. Но детали патентов указывают на то, что «надеваемый» компьютер андроид скорее будет управляться жестами рук через помещенные на них маркеры. Учитывая, что жесты головы будут выглядеть куда более глупо (можно подумать, что у вас нервный тик), эта новость не может не радовать. Впрочем, размахивание руками тоже вряд ли будет смотреться намного лучше. В общем, есть еще, о чем подумать.

 

Google Glass(es)будут использовать жесты рук

 

Как это может работать

 

Похоже, что можно будет выбирать, что именно поместить на руки. В патенте есть дизайны для колец, браслетов, накладных ногтей и прозрачных наклеек. На очках будет IR-камера, которая будет читать команды с этих элементов, благодаря их IR-отражающей поверхности. Также интересно будет увидеть возможность использования нескольких таких элементов для активации комплексных жестов. Например, несколько колец или наклеек позволят использовать жесты с несколькими одновременными движениями пальцев.

 

Может ли эта идея вовлечь в проект и моду, стиль? Можно не сомневаться, что если так пойдет и дальше, мы еще увидим самые разные стили колец и, особенно, накладных ногтей.

 

Прочие детали

 

Информация в патентах также указывает на то, что сбоку очков будет маленькая клавиатура для ручного ввода. Это также подтверждает, что очки будут использоваться и как смартфоны андроид. У них будет способность поддержки беспроводных технологий вроде  3G, LTE, CDMA, и GSM, как и прочие желаемые характеристики типа гироскопов и GPS чипов.

 

Хотя  жесты рук и кажутся на сегодня лучшей идеей, пока трудно сказать, на чем именно остановится Google. Может быть, они еще вернутся к жестам головы, а может быть, придут к комбинации движений, жестов и голосовых команд.

 

Что точно ясно – так это факт, что Google сейчас вовсю экспериментирует с  методами ввода.

 

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем