iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » С Batband можно слушать музыку черепом

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

С Batband можно слушать музыку черепом

authorАвтор: Glavvred
date18.09.15 21:04
viewsПросмотров: 1494

Самое неудобное в обычных наушниках – тот факт, что вы не слышите происходящего вокруг, когда ими пользуетесь. Но новый проект Batband, запущенный на Кикстартере, поможет изменить ситуацию.

 

С Batband можно слушать музыку черепом

 

Batband – это футуристичный на вид обруч для головы, который использует костную проводимость для передачи звуковых волн по костям черепа прямо в ваше внутреннее ухо. Главная идея – в том, что обычные-то уши остаются свободными, и вы спокойно можете слушать, что вам говорят, как движутся машины и так далее, не отрываясь от прослушивания любимых мелодий. В общем, вы будете слышать в два раза больше, чем обычно.

 

Новое устройство описывается как наушники, не занимающие ушей. Его носят вокруг задней части головы, а концы обруча располагаются прямо над вашими ушами. Устройство контролируют при помощи тачпада или кнопок на концах. Можно принять звонок и положить трубку, можно изменить громкость, пропустить песню и так далее – всё, что положено уметь нормальной Bluetooth гарнитуре.

 

С Batband можно слушать музыку черепом

 

Гаджет действует при помощи трёх проводников, два из которых работают с височной костью, а третий, с задней части головы, с затылочной костью. Обруч также включает встроенный микрофон, так что в паре со смартфоном действительно получается настоящая гарнитура для полноценного общения.

 

Модель заряжается через USB (6 часов музыки и 8 часов общения на одной зарядке) и не требует никакого дополнительного софта, а значит, и последующих обновлений – как самые обычные наушники. Чтобы в течение дня с обручем было удобно, изнутри он покрыт мягкой тканью.

 

Студия-автор StudioBananaThings уже собрала на Кикстартере запланированную сумму в $150,000, а ведь на сборы осталось ещё 39 дней. Ограниченное количество более дешёвых моделей уже разобрано, но если вложиться на сумму $149, всё ещё можно получить стандартную версию Batband.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем