iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Amazon готовит к Рождеству 6-дюймовый планшет за $50

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Amazon готовит к Рождеству 6-дюймовый планшет за $50

authorАвтор: Glavvred
date08.09.15 20:44
viewsПросмотров: 1389

Amazon уже начинает готовиться к рождественским распродажам. Компания разрабатывает новый планшет стоимостью всего 50 долларов. Это на 29 долларов дешевле, чем самая дешёвая из читалок Kindle.

 

Amazon готовит к Рождеству 6-дюймовый планшет за $50

 

По данным The Wall Street Journal, у дешевого планшета от Амазон будет шестидюймовый экран и монодинамик. Переход со стерео на моно можно объяснить попытками производителя максимально удешевить модель, ведь CEO компании Джефф Безос уверен, что только так можно заманить самых экономных покупателей.

 

Вообще-то Безос планировал продавать по 50 долларов ещё планшеты Fire и читалки Kindle, но, как видим, достигнуть цели ему не удалось. С завидным упрямством он снова идёт на штурм этого ценового рубежа, и постарается его одолеть к нынешнему Рождеству. И если новинку в самом деле начнут продавать всего за полсотни, это будет наполовину дешевле, чем сегодняшний шестидюймовый планшет копании Fire HD.

 

Конечно, ничего особенного в плане характеристик от настолько дешёвого планшета ожидать не нужно. Пожалуй, лучшее, что он сможет делать – показывать видео и помогать закупаться на собственной торговой площадке Amazon. Так что экран и, скорее всего, батарея будут довольно неказистыми, а о его возможном сравнении с гигантами вроде Apple iPad и думать нечего.

 

Ну, а для тех, кто не готов поступиться характеристиками ради цены, Amazon скоро выпустит новые планшеты с 8 и 10-дюймовыми экранами. Ещё, по слухам, компания работает над высокотехнологичным кухонным компьютером, планшетом с 3D-экраном и батареей-мечтой для электронной читалки, одна зарядка которой позволит читать вволю ближайшие два года.

 

Пока неизвестно, будет ли отображаться реклама на скринсейверах планшета за 50 долларов. Напомним, сейчас шестидюймовый планшет Fire, если вы его купили за 99 долларов, рекламу показывает. А вот если отдать за него 114 долларов, она к вам никогда не посмеет явиться.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем