iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » OnePlus 2 будет одним из первых смартфонов с новым портом USB Type-C

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

OnePlus 2 будет одним из первых смартфонов с новым портом USB Type-C

authorАвтор: Glavvred
date24.06.15 21:18
viewsПросмотров: 1732

Компания OnePlus, по старой привычке, очень скупо и медленно начинает выпускать в сеть официальную инфомацию о OnePlus 2. Теперь можно неделями и даже месяцами собирать её по крохам, как это было с оригинальным One в прошлом году. Первым фактом стало на прошлой неделе сообщение о процессоре Snapdragon 810, избранным для новинки. Второй, совсем свежий: новая модель станет одним из первых смартфонов, получивших USB-порт нового поколения Type-C.

 

OnePlus 2 будет одним из первых смартфонов с новым портом USB Type-C

 

Получается, у телефона будет уже две передовые характеристики (не считая приятной цены, которой мы ждём в продолжение заложенной OnePlus One традиции). Правда, Snapdragon 810 – довольно спорное преимущество, ведь он, несмотря на звание одного из лучших процессоров на сегодня, всё ещё страдает от перегрева во многих моделях. Будем надеяться, что у разработчиков есть планы по борьбе с этим.

 

В случае USB Type-C единственным недостатком, похоже, будет лишь необходимость замены обычных кабелей на новые. Зато поддержка более быстрой зарядки (20V против 2.5V у USB 2.0), ускоренной передачи данных и способность выводить на большой экран 4K-видео станут шикарными бонусами. И, да, вставлять этот кабель можно будет любой стороной. А ещё, передача данных и заряда может идти в обе стороны. Вы вполне сможете зарядить свой нательный гаджет от смартфона.

 

OnePlus 2 будет одним из первых смартфонов с новым портом USB Type-C

 

В Google уже пообещали обеспечить поддержку USB Type-C в Android M, так что в плане софта тоже всё будет схвачено. К слову о Google, анонсированный в марте Chromebook Pixel 2 тоже будет поддерживать новый кабель. Очень вероятно, что и Nexus, которого мы ждём к концу года, порадует такой фишкой.

 

Впрочем, в OnePlus уверены, что именно их новинка будет первой с USB Type-C. Получается, модель должна выйти очень скоро, чтобы обогнать соперников.

 

Следом за объявлением о новом кабеле в сеть выложили и его фото. Что же, смотрится вполне симпатично. Даже логотип OnePlus уже на месте.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем