iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Oppo работает над смартфоном без рамок

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Oppo работает над смартфоном без рамок

authorАвтор: Glavvred
date24.03.15 12:06
viewsПросмотров: 2838

Китайский производитель Oppo любит уникальный дизайн и оригинальные функции. Среди его гаджетов - смартфоны Oppo R5 толщиной всего 4,8 мм и Oppo N3 с поворотной камерой. И если слухи не врут, он снова работает над необычной моделью смартфона, у которого совсем не будет рамок вокруг дисплея.

 

Oppo работает над смартфоном без рамок

 

Сбежавшие в сеть изображения показывают новый смартфон Oppo с экраном, идущим от края до края, как у Sharp Aquos Crystal. Но, в отличие от прошлогоднего телефона Sharp, у этой модели ультратонкие рамки только по бокам, а вверху и внизу они довольно большие.

 

Oppo работает над смартфоном без рамок

 

Пока трудно судить о чём-то по паре фото спереди, но похоже, что у модели будет металлическая рамка, а в профиль гаджет будет довольно тонким, что позволяет предположить его направленность на высокобюджетный рынок. И если учесть, что Oppo Find 7 уже исполнился год, новинка вполне может оказаться его потомком.

 

Oppo работает над смартфоном без рамок

 

С этой новостью отлично сочетается другая: о патенте, который получает Oppo в Китае. Этот патент определяет метод создания иллюзии дисплея без рамок. Схематическое изображение в документах показывает, как скошенная сторона стекла отражает свет, создавая иллюзию большего экрана, чем в реальности, и скрывая электронные компоненты.

 

Oppo работает над смартфоном без рамок

 

Тот же трюк использовала компания Sharp, чтобы спрятать рамки у Aquos Crystal, и пока не очень понятно, как этот факт соотносится с попыткой Oppo запатентовать его (и не вызовет ли проблем у одной или обеих сторон).

 

Конечно, вероятность качественной подделки тоже исключать не стоит. Но если учесть, что подобный телефон уже существует, а новому устройству линейки Find уже пора на прилавки, хочется верить, что эти утечки информации самые настоящие. К тому же, и источники довольно надёжные, не раз радовавшие точными сообщениями о китайских новинках.

 

Интересно, сможет ли Oppo продвинуться дальше с таким типом дизайна и решить неизбежные проблемы хрупкости и случайных касаний по бокам.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем