iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Android KitKat и Jellybean занимают более 80% устройств

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Android KitKat и Jellybean занимают более 80% устройств

authorАвтор: Glavvred
date05.11.14 23:35
viewsПросмотров: 1807

Знакомимся с новой порцией официальной статистики по распространённости разных версий ОС Андроид на мобильных устройствах. Как все помнят, у платформы есть проблема с фрагментированностью. И если владельцы телефонов с операционной системой iOS http://plazma.tv/shop/mobilnye-telefony/132-operacionnaya-sistema_iphone-os/ могут чувствовать себя в безопасности хотя бы пару лет (их устройства будут поддерживать новые версии), то андроид-пользователи зачастую обречены пользоваться только той сборкой, которая установлена на модели изначально.

 

 

Android KitKat и Jellybean занимают более 80% устройств

 

Впрочем, в последнее время производители класса Motorola и HTC стали радовать неожиданно быстрыми обновлениями, присоединяется к ним и Samsung. С выходом ОС Lollipop всем захотелось поскорее попробовать новую «вкусняшку», так что нельзя не радоваться оперативности компаний. Такими темпами последняя версия ОС гораздо быстрее заполучит ощутимую процентную долю от общего пирога.


Согласно последним статистическим данным от Google, сегодня 50,9% пользователей работают на одной из версий Jelly Bean (4.1X-4.3). У ещё 30,2% имеется вариант поновее – KitKat. Версии постарше занимают незначительный остаток диаграммы. На самом деле, впечатляет, если учесть, насколько перевешивала версия Gingerbread во времена выхода Ice Cream Sandwich, да и того же Jelly Bean. Приятно, что сейчас столько моделей можно считать вполне современными.


Жалко только, что по этой статистике нельзя выяснить природу упомянутых версий. Если среди этих 81% устройств большинство старых, но получивших обновления, это здорово. А вот если большая часть из них – просто новые модели, тогда получится, что пользователи просто покупают новые устройства ради того, чтобы получить более новую версию Андроид. И это уже не так радует.


Интересно будет пронаблюдать, как по этой статистике прокатится версия 5.0 Lollipop. Ведь каждому хочется побыстрее распробовать этот «леденец».

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем