iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google работает над мультиоконностью в Android и возможностью пробовать приложения перед загрузкой из Play Store

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Google работает над мультиоконностью в Android и возможностью пробовать приложения перед загрузкой из Play Store

authorАвтор: Glavvred
date09.10.14 15:15
viewsПросмотров: 2056

Стали известны некоторые планы Google для операционной системы Андроид и магазина приложений компании. В частности, сейчас разработчики трудятся над добавлением возможности работы с несколькими окнами (привет Windows) для первой и правом опробовать триал-версию приложения перед её загрузкой для второго.

 


Предварительная загрузка


Иногда бывает непросто решить, стоит ли тратить деньги на приложение. А ведь его ещё надо загрузить и установить, а это порой долгая песня, да и место занимать в памяти будет. Чтобы облегчить решение, Google работает над технологией, которая позволит провести своеобразный тест-драйв любого приложения, не загружая его.

 

Популярность этой опции обеспечена особенно на развивающихся рынках, где долго думают, прежде чем заплатить за софт, а трафик стоит дорого. Она позволит загрузить только главные функции приложения с минимальными затратами времени, трафика и места на устройстве. Если понравится, можно будет загрузить приложение до конца, а если нет – можно будет спокойно удалить загруженную часть.


Говорят, что работа над новой возможностью ведётся уже больше года, так что её выхода для магазина приложений можно ожидать уже в ближайшее время. Думается, особенно полезна она будет для игр, которые действительно много весят и долго устанавливаются, особенно если можно будет начать играть до того, как загрузятся все файлы.


Многооконность


Что касается мультиоконности в Android, работу над ней подтвердили ещё в марте. Она позволит держать на экране два открытых приложения одновременно, выполнять любимую процедуру drag and drop между ними и т.д. Samsung уже предлагает кое-что похожее, но без возможностей стоковой ОС Андроид отточить функцию до идеала не получается - проще купить нормальный компьютер.

 

Google работает над мультиоконностью в Android и возможностью пробовать приложения перед загрузкой из Play Store


Если учесть, что на горизонте выход Android L, логично предположить, что именно в этой версии и воплотится полезная функция. А может, и нет. В любом случает, Google экспериментирует – и это доказывают сбежавшие наброски.

 

Google работает над мультиоконностью в Android и возможностью пробовать приложения перед загрузкой из Play Store


Судя по ним, два приложения открыты одновременно, но можно свайпами проматывать недавно открывавшиеся приложения и перетаскивать их на любую сторону экрана. Перетянутое приложение занимает пол-экрана, а вторую половину получает уже открытое до него. Окна можно масштабировать по желанию.
Когда функция станет доступна, пока неясно, но факт, что над ней работают, уже внушает надежду.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем