iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » В октябре Asus представит новые смартфоны серии ZenFone на бразильском мероприятии

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

В октябре Asus представит новые смартфоны серии ZenFone на бразильском мероприятии

authorАвтор: Glavvred
date06.10.14 14:32
viewsПросмотров: 2660

Компания Asustek Computer запустила серию смартфонов ZenFone в апреле этого года. На сегодня продано больше миллиона устройств, так что неудивительно, что линейка получит продолжение – и уже совсем скоро. В октябре состоится мероприятие в Бразилии, где компания представит новые модели ZenFone. За этим последует ноябрьский выход TD-LTE-версий на китайском рынке в сотрудничестве с оператором China Mobile.

 

В октябре Asus представит новые смартфоны серии ZenFone на бразильском мероприятии


Аналитики считают, что всего за 2014 год Asus продаст 7,5-8 миллионов смартфонов этой серии. По статистике, из миллиона уже отправленных на Тайваньский рынок устройств около 70% - 3G-модели, а оставшиеся 30% - 4G LTE. Среди самых продаваемых 3G-моделей - 16G ZenFone 5, 16G ZenFone 6 и 8G ZenFone 5. Что касается LTE-версий, популярнее всех был PadFone S, за ним следует 16G ZenFone 5.


Сегодня серия доступна на 12 рынках мира: в Тайване, Китае, Гонг Конге, Сингапуре, Таиланде, Индонезии, Малайзии, Вьетнаме, Индии, России, Турции и на Филиппинах. Быстрее всего поставки возрастали в июле и августе (благодаря южноазиатскому спросу). Ожидается, что в третьем квартале поставки обгонят прогнозировавшиеся ранее 2,6 миллиона устройств.


Рост же до желаемых 7,5-8 миллионов проданных устройств обеспечит запуск LTE-ZenFone в Китае.


Второе поколение ZenFone будет представлено на мероприятии CES 2015 в январе 2015 года и добавит к модельному ряду 5,5-дюймовый смартфон, пополнив ряды популярных сегодня пятидюймовых смартфонов http://plazma.tv/shop/mobilnye-telefony/8973-diagonal-displeya_ot-4,1-do-5/. Также планируется повысить продажи LTE-моделей до 40% и выше и более агрессивно продвигать их на рынках Китая и США.


В 2015 Asustek планирует продать 16 миллионов смартфонов.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем