iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Android L будет шифровать данные по умолчанию

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Android L будет шифровать данные по умолчанию

authorАвтор: Glavvred
date19.09.14 14:38
viewsПросмотров: 3191

Операционная система Android всегда страдала из-за проблемы безопасности: все андроид-устройства умеют шифровать данные, но большинство пользователей понятия не имеют, как активировать эту функцию. Подумав над этим, в Google решили включить шифрование данных по умолчанию в новую версию ОС Android L.

 

Android L будет шифровать данные по умолчанию

 

Сообщают, что такое решение было принято, в первую очередь, после истории с государственным вмешательством в деле Сноудена. Спикер компании Ники Кристофф поясняет:

 

«Более трёх лет система Android предлагает возможность шифрования данных, так что никакая важная информация не покидает устройство и не может быть использована государственными структурами. В новом релизе ОС шифрование данных будет активировано по умолчанию, так что вам не придётся даже думать о его включении».

 

Если данные будут зашифрованы, система станет менее доступной для отслеживания данных властями или злоумышленниками. Впрочем, при наличии ордера власти всё равно смогут получать нужные им сведения. В целом же, это действительно шаг вперёд в плане защиты личных данных для компании и операционной системы.

 

А вы рады новому уровню безопасности? Как вы относитесь к тому, что в новой версии ОС ваш андроид-планшет будет старательно шифроваться по умолчанию?

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем