iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » HTC откладывает выход собственных смартчасов на начало 2015 года

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

HTC откладывает выход собственных смартчасов на начало 2015 года

authorАвтор: Glavvred
date12.09.14 08:22
viewsПросмотров: 2222

Несмотря на то, что тайваньский производитель изначально обещал выпустить смартчасы до конца 2014 года, теперь HTC сообщает, что сроки перенесены на начало будущего года. Если учесть, что на то же время назначен официальный запуск представленных на днях часов Apple Watch (iWatch их всё-таки не назвали) в продажу, можно понять причины такого решения. Так что рождественские и новогодние прибыли компания пропустит, зато сможет посоревноваться с «яблочными» часами.

 

HTC откладывает выход собственных смартчасов на начало 2015 года


Сведений о часах от HTC пока очень мало. Ожидается, что они будут работать на Android Wear, но платформа для часов пока ещё на заре своего становления (с ней связаны считанные модели: Samsung Live Gear, LG G Watch, Moto 360 и готовящиеся к выпуску ASUS Zenwatch, Sony Smartwatch 3 и LG G Watch R). Может быть, причина паузы ещё и в этом – HTC хочет дождаться полной стабильности платформы и её улучшения.

 

Существование умных часов становится всё привычнее - скоро они запросто войдут в джентльменский набор каждого, желающего купить полезные аксессуары для планшета или смартфона. Причём во всей этой эпопее со смартчасами есть один плюс: чем выше конкуренция, тем качественнее модели и тем ниже цены на них.

 

Также поговаривают, что HTC работает над модификацией платформы под себя, как когда-то сделала и с Android для смартфонов – речь о HTC Sense. Пока таких возможностей немного, но в Google недавно пообещали выпустить масштабное обновление с расширенными возможностями для разработчиков – тогда-то они смогут поменять хоть каждый пиксель на крошечном дисплее.


Android Wear 2.0 ожидается к выходу 15 октября. Платформа предложит проигрывание музыки в режиме офлайн, функционал Bluetooth и GPS.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем