iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Российский запуск смартфона Samsung Z на Tizen OS отложен

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Российский запуск смартфона Samsung Z на Tizen OS отложен

authorАвтор: Glavvred
date12.07.14 00:46
viewsПросмотров: 1902

Корейская компания Samsung объявила, что запуск смартфона Samsung Z на платформе Tizen откладывается. Новая дата начала продаж не назначена. Ещё в июне сообщалось, что новинка выйдет в России в третьем квартале, постепенно расширяя рынок по другим странам. В итоге было назначено июльское мероприятие в Москве, но, как оказалось, преждевременно. 

 

Российский запуск смартфона Samsung Z на Tizen OS отложен

 

Новинка станет первым смартфоном от Самсунг на базе ОС Tizen. В официальном сообщении говорится, что купить анонсированный смартфон на российском рынке можно будет чуть позже, когда компания сможет обеспечить пользователям более полную подборку приложений. Получается, производитель считает, что под Tizen написано недостаточно много приложений. 

 

Что касается характеристик смартфона, что 4,8-дюймовый Samsung Z порадует Super AMOLED-дисплеем разрешением 1280х729 пикселей, четырёхъядерным процессором частотой 2,3 ГГц, двумя гигабайтами оперативной памяти и 16 гигабайтами внутренней памяти с возможностью расширения при помощи microSD-карты. Задняя камера на 8 мегапикселей, батарея на 2600 мАч. И, конечно же, операционная система Tizen 2.2.1. Будет у красавца и сканер отпечатков пальцев, и сервис S Health 3.0, и режим ультрасохранения энергии, и ускоритель загрузки. А ещё новинка выйдет в золотом цвете.

 

Приложения будут доступны в Tizen Store, а подогревать спрос первое время будут всевозможные спецпредложения в первый год работы магазина приложений. Платформа Tizen обещает отличиться скоростью и надёжностью работы, улучшенным использованием памяти, оптимизированной работой приложений и ускоренным веб-серфингом. Более быстрая загрузка, мгновенная мультизадачность, поддержка 2D и 3D-графики, улучшенная прокрутка - пресс-релиз не устаёт нахваливать новую платформу.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем