iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Линейку Nexus не закроют из-за Android Silver

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Линейку Nexus не закроют из-за Android Silver

authorАвтор: Glavvred
date27.06.14 18:54
viewsПросмотров: 1939

Слухи о готовящейся новой линейке устройств от Google под названием Android Silver появились ещё в начале апреля. Почти одновременно с ними появились сообщения о закате линейки Nexus, уступающей место новому бренду. Но фанаты Nexus-серии пока могут спать спокойно: эти слухи на днях были официально опровергнуты.

 

 Линейку Nexus не закроют из-за Android Silver

 

В недавнем интервью глава инженерного Android-отдела и собственно программы Nexus Дэвид Бэрк высказал официальную позицию по этому поводу. В частности, он заявил, что можно по-прежнему ожидать выхода нового Nexus-устройства вместе с новой версией Android - например, вместе с релизом загадочной Android L, который всё-таки состоится позже в этом году. По словам Дэвида, "люди слишком беспокоятся из-за концептов и забывают, для чего мы всё делаем. Мы по прежнему вкладываемся в развитие линейки Nexus".

 

Кто не знает, выход нового устройства серии обычно сопровождает официальный релиз новой версии Android. Производство устройств доверяется партнёрам Google, в частности, Samsung и LG. В этом году ожидается, что новый планшет в линейке под именем Volantis выпустит компания HTC.

 

Что касается программы Android Silver, она, по слухам, должна вернуть Android назад в руки Google, выбирая только устройства с наилучшими характеристиками и с минимумом изменений (а лучше вообще без них) относительно оригинальной ОС. По-видимому, устройства новой серии мы увидим только в следующем году.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем