iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Тихий анонс BlackBerry Passport: квадратный дисплей и любовь к Инстаграму

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Тихий анонс BlackBerry Passport: квадратный дисплей и любовь к Инстаграму

authorАвтор: Glavvred
date20.06.14 18:24
viewsПросмотров: 2291

Компания BlackBerry без лишней помпы представила новый смартфон с квадратным дисплеем, ориентированный на ярых поклонников Instagram. У новинки оригинальное имя BlackBerry Passport. На специальном мероприятии, посвящённом последним финансовым результатам компании, было рассказано о новых устройствах, готовящихся к выходу. Было даже показано слайдшоу, на котором и засветился необычный смартфон.

 

Тихий анонс BlackBerry Passport: квадратный дисплей и любовь к Инстаграму

 

Passport получит 4,5-дюймовый дисплей разрешением 1440 x 1440 пикселей и физическую QWERTY-клавиатуру. У BlackBerry уже бывали устройства с квадратными экранами - тот же BlackBerry Q10, например, но Passport всё равно интересен по-своему. Он будет шире, чем Samsung Galaxy Note 3 (3,18 дюйма против 2,79 дюйма). 

 

Клавиатура новинки будет трёхрядной, а не четырёхрядной, как обычно бывает у смартфонов - пробел "переехал" из нижнего четвёртого ряда наверх, устроившись между кнопками V и B. Но волноваться стоит вовсе не из-за этого (ко всему можно привыкнуть, в конце концов), а из-за важнейшего вопроса: как будут работать и выглядеть обычные приложения и игры на экране с таким разрешением и соотношением сторон?

 

Тихий анонс BlackBerry Passport: квадратный дисплей и любовь к Инстаграму

 

Кстати, о приложениях. BlackBerry и Amazon (вы тоже сразу подумали о Fire Phone?) недавно заключили сделку, которая позволит пользователям BlackBerry-устройств пользоваться андроид-приложениями от Amazon. А значит, и смартфон Passport, скорее всего, сможет работать с этими приложениями, даже если они не были разработаны под такой нестандартный размер дисплея. 

 

Другие характеристики смартфона пока не сообщаются. Ожидается, что его запуск состоится на сентябрьском мероприятии в Великобритании.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем