iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Стали известны характеристики планшета Samsung GALAXY Tab S

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Стали известны характеристики планшета Samsung GALAXY Tab S

authorАвтор: Glavvred
date05.05.14 22:44
viewsПросмотров: 1899

С начала года компания Samsung уже выпустила 7 планшетов. И останавливаться корейский гигант не собирается. Уже на подходе новый красавец-планшет по имени GALAXY Tab S. Новинка выйдет в двух размерах (8,4 и 10,5 дюйма) и станет первым в мире устройством с дисплеем WQXGA (2560×1600) AMOLED. 

 

Стали известны характеристики планшета Samsung GALAXY Tab S

 

Samsung давно уже использует технологию AMOLED, известную нетребовательностью к питанию и хорошим контрастом, для своих смартфонов и цифровых камер. А вот с планшетами всё сложнее. Ещё в 2011 году компания выпустила первый в мире планшет с Super AMOLED Plus дисплеем - Samsung Galaxy Tab 7.7, но это была всего лишь проба технологии. С тех пор ни один планшет корейской компании не мог похвастать таким экраном. Причинами послужила излишняя молодость и несовершенство технологии. Но в последнее время она вышла на совершенно новый уровень, и вовсю красуется на флагманском смартфоне Galaxy S5, который некоторые ценители называют смартфоном с лучшим дисплеем всех времён. А теперь и новый планшет Galaxy Tab S получит это же преимущество.

 

Но шикарный дисплей - это ещё не всё. Galaxy Tab S станет первым планшетом от Samsung с сенсором отпечатков пальцев, встроенным в домашнюю кнопку, как у Galaxy S5. Соответственно, все связанные с этим возможности (разблокировка, платежи, приватная папка, авторизация в Samsung Apps) перекочуют с флагманского смартфона на новый планшет. Также девайс получит уникальную функцию мультипользовательской авторизации, которая совместит обычные для планшетов Samsung многопользовательские возможности и новые таланты сенсора, например, авторизацию каждого пользователя простым свайпом по домашней кнопке. 

 

Внутри Galaxy Tab S поселится восьмиядерный процессор Exynos 5 (5420) SoC с технологией ARM big.LITTLE (4 ядра 1.9GHz Cortex-A15 и 4 ядра 1.3GHz Cortex-A7), шестиядерный графический процессор ARM Mali-T628 частотой 533MHz, 3 ГБ 32-битной двухканальной 933 MHz LPDDR3e RAM, 8-мегапиксельная камера (3264×2448) с записью 1080p Full HD-видео и 2,1-мегапиксельная (1920×1080) фронтальная камерой.

 

Что касается дизайна, Galaxy Tab S будет похож на анонсированный недавно Galaxy Tab 4, но будет ещё удобнее лежать в руках. Задняя панель получит перфорированный узор, подобно Galaxy Tab 4 и Galaxy S5. Для планшета уже разрабатывают новые чехлы, которые будут крепиться как раз к задней панели. Планшет выйдет в двух цветах: белом и сером.

 

Что касается софта, устройство будет работать на Android 4.4.2 KitKat. Изначально планировалось выпустить 6 вариантов - два размера с опциями WiFi, 3G и LTE. Но недавние сведения от источников из самой компании уточняют, что 3G-вариант пока решено не запускать, так что вариантов может оказаться всего четыре:

 

  • Samsung Galaxy Tab S 8.4" Wi-Fi (SM-T700)
  • Samsung Galaxy Tab S 8.4" LTE (SM-T705)
  • Samsung Galaxy Tab S 10.5" Wi-Fi (SM-T800)
  • Samsung Galaxy Tab S 10.5" LTE (SM-T805)

 

Сбежавшие результаты тестов только усиливают интерес: похоже, планшет будет по-настоящему быстрым и мощным.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем