iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » ZBox Nano C: мини-компьютер с системой пассивного охлаждения

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

ZBox Nano C: мини-компьютер с системой пассивного охлаждения

authorАвтор: Natasha
date17.03.14 20:44
viewsПросмотров: 2302

Прославили компанию Zotac, в первую очередь, выпускаемые ею видеокарты, потенциал разгона которых очень высок. Но еще компания занимается и производством неттопов, настольных домашних компьютеров. Мегакомпактные, мощные и бесшумные устройства серии ZBOX C ожидают своего представления этим летом.

 

ZBox Nano C: мини-компьютер с системой пассивного охлаждения

 

Как минимум две из моделей планируют представить разработчики. Один неттоп получит процессор Atom Bay Trail, второй будет работать на комплектующих AMD A6 Temash. Обе модели демонстрируют полнейшее отсутствие вентиляторов. Внутри каждого устройства располагаются прекрасные радиаторы, еще одним из них становится корпус.

 

ZBox Nano C: мини-компьютер с системой пассивного охлаждения

 

Хотя «Атом» отличается более большей оперативностью работы, как и у модели компании Linutop, AMD A6 Temash имеет более продвинутую графическую подсистему. Остается неизвестной производительность новинок, но проверить это на практике и просто посмотреть на эти компьютеры очень интересно. Оба устройства получили порты HDMI, USB 2.0, 2 разъема, слот для карт SD и сетевую карту. Очевидно, что для исключения шума во время работы новинки получат и твердотельный накопитель взамен жесткого диска и оперативную память стандарта DDК 3.

 

ZBox Nano C: мини-компьютер с системой пассивного охлаждения

 

Исполнение SSD-драйва предполагается в форм-факторе 2,5 дюймов. В ходе Ганноверской выставки CeBIT 2014 прошло тестирование одной из новинок, мини-компьютера ZBox Nano C. Главной особенностью модели стала система пассивного охлаждения и оригинальный дизайн. Внешний вид модели сильно напоминает блок питания компьютера.

 

ZBox Nano C: мини-компьютер с системой пассивного охлаждения

 

На корпусе имеется семь портов, есть разъемы для микрофона и наушников, DisplayPort, HDMI, встроенный кардридер и Ethernet. В целях лучшего охлаждения в корпусе проделано множество мелких отверстий. Пока остаются неизвестны точные характеристики новинки. Предполагаемая цена компьютера составит 250 долларов, при этом, по сведениям из достоверных источников, в нее не включена цена оперативной памяти и накопителя.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем