iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google оформила патент на смартфон-дисплей

  • Нравится
  • +5
  • Не нравится

Google оформила патент на смартфон-дисплей

authorАвтор: Natasha
date14.02.14 23:29
viewsПросмотров: 1925
В очередной раз компания Google доказала, что к экспериментам она всегда готова. Совсем недавно Google принимала участие в создании модульного смартфона. И вот, теперь компания оформила очень интересный патент. В нем описывается устройство, корпус которого составляет один большой дисплей.

Google  оформила патент на смартфон-дисплей

 
Патент называется «мобильным устройством, завернутым в электронный дисплей». В тексте патента Google описывает разнообразные способы использования гибких и изогнутых экранов для реализации возможностей отобразить  нужную информацию за пределами основного экрана девайса. Представлены механизмы размещения данных на торцевых гранях либо на задней крышке устройства, чтобы пользователь не активировал основной обычно весьма прожорливый дисплей для того, чтобы узнать, например, только время. Если такой тип смартфонов станет популярным, разработчикам срочно придётся создавать новые приложения для android, особенно эффективные в этом формате.

Новый патент очень интересно и оригинально выглядит, представленные в нем идеи кардинально изменят привычный вид мобильных устройств и значительно расширят сферы их применения. Пользователи смогут самостоятельно менять цвета корпуса, выводить виджеты и иконки приложений в произвольные места смартфона, даже на его боковые грани.

Но вот проблема – на бумаге все выглядит очень привлекательно, а как  дальше будет? Главное – достойно и успешно применить провозглашенные идеи на практике.

 
Но дело это непростое.  К тому же, новинка не застрахована от проблемы ложных нажатий и ложных запусков приложений. Придется разработчикам продумать защиту от таких срабатываний, чтобы свести их негативное воздействие к нулю. Правда, особые сложности у Google в ходе таких разработок вряд ли появятся. Аналогичное устройство планирует запустить и Samsung. По крайней мере, корейская компания  уже представила концепт, на котором на боковой грани смартфона размещен дисплей.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем