iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Теперь Ubuntu Touch и Android – на одном устройстве

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Теперь Ubuntu Touch и Android – на одном устройстве

authorАвтор: Natasha
date24.12.13 18:58
viewsПросмотров: 1633
Невсегда, но бывают ситуации, когда просто необходимо воспользоваться сразу двумя операционными системами на одном девайсе. Персональные компьютеры двухплатформенной конфигурации OS X и Windows, OS X и Linux и Windows и Linux полностью зависят от выполняемых задач. На них пользователи ставят иногда даже три операционки. Но, если производители гаджетов и занимались многоплатформенными решениями, то делали это для планшетов, предоставляя возможности загрузки Android и Windows. И вот пришел черед альтернативных устройств.

Теперь Ubuntu Touch и  Android – на одном устройстве


Компания Canonical предоставила Ubuntu Touch успешно завершила разработку нового инструмента двойной загрузки Dual Boot для своей платформы Ubuntu Touch . Теперь смартфон с операционки Ubuntu Touch легким движением руки превращается Android-коммуникатор. При этом разработчики заявили о поддержке любых зеленороботных версий, будь они официальными и нет. Для опробирования нововведения избран Google Nexus 4. Превью-версия уже готова для прохождения тестирования. Пока для конечных пользователей приложение остается недоступным. Но это только до полного окончания работы над ним.

Теперь Ubuntu Touch и  Android – на одном устройстве


 Ранее использование Touch грозило сложностями, многие из которых решить было не по силам рядовым пользователям. И в худшем случае обладатель операционки мог потерять все Android-данные даже при наличии резервной копии. Теперь сложные комбинации клавиш и командная строка для переключения стали прошлым. Простой интерфейс сделал перемещение между Android и Ubuntu Touch возможным при нажатии единственной кнопки. Приложение Android отвечает за первичную установку платформы Ubuntu, ее перезагрузку и апгрейд. Для Ubuntu оно предлагает простой способ перехода в Android-среду. 

Теперь Ubuntu Touch и  Android – на одном устройстве


А, так как пока программа все-таки тестируется, серьезные ошибки и недочеты не исключены. Поэтому любознательным пользователям следует очень осторожно обращаться со скачанной предварительной версией и программу изучать очень тщательно.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем