iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Проводить переговоры можно при помощи умного кольца

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Проводить переговоры можно при помощи умного кольца

authorАвтор: Natasha
date16.12.13 16:41
viewsПросмотров: 1768

В полку устройств с приставкой «смарт» пополнение: планируется выпуск в продажу смарт-кольца, носимого на пальце.  Ученые уже работали над подобным девайсом. Но теперешняя задумка намного функциональнее. Колечко способно подключаться к смартфону и брать на себя управление его функциями.

 

Проводить переговоры можно при помощи умного кольца

 

 При помощи Bluetooth кольцо соединится с любым девайсом. Главное условие – оба должны работать на Android либо iOS.  При довольно-таки небольших размерах, ширине 1,3 сантиметр и толщине в 0,4 сантиметра, разработчики установили в гаджете яркий светодиодный дисплей и вывели кнопочное управление. Экран отображает всю информацию о входящих звонках, СМС-сообщениях и сообщениях в соцсетях. Кнопки позволят принимать и отклонять вызовы, выключать музыку и  управлять смартфоновской камерой.

 

 Проводить переговоры можно при помощи умного кольца

 

Внутри кольца установлена батарейка, емкостью 22 мАч, обеспечивающая автономную работу устройства в течение всего дня. Для зарядки достаточно поместить девайс в зарядную беспроводную док-станцию, входящую в комплект поставки. Она позволит заряжать два кольца одновременно. Она же позволит настроить и функции девайса при помощи устанавливаемой на смартфон специальной программы. Приложение отрегулирует яркость дисплея, громкость звукового сигнала, настроит время и определит выполнение каждой кнопкой своей функции.  Изготовленный из нержавеющей стали корпус водонепроницаем.

 

 

 

 

По заявлению разработчиков, при массовом производства диаметр устройства будет варьироваться от полутора до 2.4 сантиметров. Разработчики гарантируют применение смарт-кольца как противоугонного устройства. При отдалении смартфона на определенное расстояние  от кольца, раздается определенный звуковой сигнал. Колечко позволит оставаться на связи в любое время и в любом месте. При этом гаджет остается самым тонким устройством.

 

 Проводить переговоры можно при помощи умного кольца

 

Умное устройство позволит владельцу следить за временем в пяти различных поясах. Пока работы по выводу устройства в массовое производство только ведутся, идет поиск инвесторов. Но в массовое производство устройство запустится, скорее всего,  будущей весной. Стоимость гаджета составит 175 долларов.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем