iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » YotaPhone: демонстрация 4 декабря

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

YotaPhone: демонстрация 4 декабря

authorАвтор: Natasha
date21.11.13 23:00
viewsПросмотров: 3969
Российская компания-производитель  Yota Devices покажет новый смартфон. YotaPhone отличается наличием двух экранов: основной, цветной, с  4,3-дюймовой диагональю и разрешением 1280х720 пикселей. На задней панели есть дополнительный черно-белый дисплей, на базе e-ink диагонали 4,3-дюймовый, с разрешением 360x640 пикселей. В нижней части дисплея имеется сенсорная область для управления при помощи жестов. Оба дисплея имеют защиту от царапин и внешних негативных факторов стеклом  Corning Gorilla Glass 2.
 

YotaPhone: демонстрация 4 декабря

 
Производитель оснастил новинку операционкой Android Jelly Bean 4.2.2. Девайс работает на базе двуъядерного Qualcomm на ядре Krait с частотой 1,7 гигагерц. Оперативная память достигает 2 гигабайт, встроенная флеш-память – 32 гига. О слоте для microSD карт памяти технические характеристики умалчивают.  YotaPhone оборудован двумя камерами, на 13 и 1 мегапиксель. Одномегапиксельная предназначена для  видеочатов и располагается на лицевой панели. Не исключено, что по популярности модель обгонит X-start от teXet.
 

YotaPhone: демонстрация 4 декабря

 
Девайс поддерживает сети UMTS, GSM и LTE/4G. Имеется модуль WiFi,  Bluetooth, приемник GPS/GLONASS, мультиформатный  медиаплеер, интегрированное FM-радио, цифровой компас, датчики освещения и приближения, гироскоп, акселерометр,Аккумулятор смартфона емкостью 1800 мАч съемная. Новинка имеет габариты 133.6х67х9.99 миллиметров, вес  смартфона– 146 граммов. По заявлению разработчиков девайса, экран на задней панели e-ink выдает сообщения, позволяет читать книги, осуществлять поиск в интернете.
 

YotaPhone: демонстрация 4 декабря

 
Серьезно экономить заряд батареи позволяет значительно меньшее, чем у LCD-экрана,   потребление энергии. По непроверенным данным, цена новинки может быть совсем не бюджетной и достигать 670 долларов. Ориентировочно, продажи в розничной сети планируется начать в декабре текущего года.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем