iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Подробности о Nokia Sirius

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Подробности о Nokia Sirius

authorАвтор: Sultan
date27.08.13 11:16
viewsПросмотров: 1596
Слухи о первом планшете Nokia на Windows RT давно уже бродят по Интернету. А накануне, существование этого планшета было подтверждено. 10-дюймовый планшет Nokia Sirius на базе операционной системы Windows RT покажут 26 сентября.
 

Подробности о Nokia Sirius

  

У идеи создания компанией Nokia своего планшета именно на основе Windows RT гораздо больше критиков, нежели сторонников. А всё потому, что эта операционная система не зарекомендовала себя с лучшей стороны, и некоторые производители были вынуждены от неё отказаться.
 
Изображения прототипа планшета Nokia, заточенного под оператора Verizon, уже есть в Интернете. Легко различается типичный Lumiaдизайн: подушечная форма, яркий цвет.
 
Nokia планирует провести официальное мероприятие в Нью-Йорке 26 сентября. Сегодня уже известна цена Nokia Sirius - $499. Ценник почти такой же, как и у iPad. Пока непонятно, есть ли шансы у Nokia Sirius составить конкуренцию в сегменте 10-дюймовых планшетов. Но будущее такого плашета весьма туманно.
 
В Интернете также появились технические характеристики первого планшета Nokia. По некоторой информации, Nokia Sirius будет тоньше и легче, чем iPad.
 
ОС: Windows RT;
Дисплей: 10,1" (1080 х 1920);
Процессор: Qualcomm Snapdragon 800;
Оперативная память: 2 Гб;
Внутренний накопитель: 32 Гб (+ слот для microSD);
Камера: 6 Мп (основная), 2 Мп (фронтальная);
Подключения: 4G LTE; порты microHDMI и microUSB;
Аккумулятор: 10 часов автономной работы.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем