iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Обзор смартфона LG G2

  • Нравится
  • +2
  • Не нравится

Обзор смартфона LG G2

authorАвтор: Sultan
date08.08.13 16:13
viewsПросмотров: 8774
LG как никогда необходим серьёзный ответ своим конкурентам на рынке смартфонов, нужно что-то большое и впечатляющее... Новый смартфон LG G2 призван сыграть эту роль. Чем же так примечателен новый флагман компании LG?
 

Обзор смартфона LG G2

 

Смартфон LG G2 отдаленно напоминает Samsung Galaxy S4: большой экран с тонкой боковой рамкой в пластиковом корпусе. Однако LG не могла просто скопировать флагман своего конкурента. Компания сделала ряд удивительных шагов, чтобы их новый суперсмартфон стал лучшим на мобильном рынке в 2013 году.
 
Дисплей и особенности дизайна
 
LG G2, как и ожидалось, получил дисплей с диагональю 5,2" (1920 х 1080), но из-за узкой боковой рамки (2,6 мм) экран кажется невероятно большим.
 
В LG G2 отсутствуют боковые кнопки, такие привычные для смартфона. Клавиша возврата на домашний экран и клавиши меню стали цифровыми и разместились внизу на самом дисплее. Кнопка питания и клавиши регулировки громкости разместились сразу под камерой на задней панели смартфона. Этой инновационной идее компании LG нет аналогов. 
 

Обзор смартфона LG G2

 

Обзор смартфона LG G2


При реальном тестировании устройства не ощущается дискомфорт, клавиши находятся на оптимальном расстоянии друг от друга, и пользоваться ими очень удобно. К сожалению, разъем для наушников был перемещен в нижнюю часть смартфона.

 
Следует обратить внимание на умный чехол для LG G2, поставляющийся в семи разных цветах. Чехол отделяет часть дисплея, отображая на нём необходимые функции: время и дату, клавиши управления музыкой. Однако, как оказалось, чехол не закрывался должным образом.
 

Обзор смартфона LG G2

 

Дизайн смартфона, даже с рядом конструктивных усовершенствований, делает его изящным, стройным и удивительно большим для флагманского смартфона. По толщине он примерно такой же, как и HTC One, но пластиковый корпус и в подметки не годится алюминиевому корпуу у тайваньского конкурента.
 
Пользовательский интерфейс
 
Пользовательский интерфейс LG G2 вполне удобен, но к нему надо привыкнуть. Для разблокировки смартфона необходимо два раза тапнуть по дисплею, а для блокировки - двойной тап по неиспользуемой части экрана.
 
LG G2 полностью настраивается под пользователя вплоть до самых незначительных мелочей. Изменить шрифт? Увеличить прозрачность виджетов? Дистанционно управлять панелью уведомлений? Это всё возможно из меню настроек смартфона. Опытные пользователи несомненно оценят это по заслугам. Однако некоторых такое обилие настраеваемых функций может испугать.
 

Обзор смартфона LG G2

 

Другая новая функция позволит свайпом тремя пальцами в левую сторону как бы свернуть приложение, а свайп тремя пальцами вправо развернёт его обратно. Так можно сделать с тремя приложениями сразу. Такая функция есть ответ multi-Window у смартфонов Samsung линейки Galaxy Note, но в действительность её едва ли можно назвать полезной. Такие свайпы делать крайне неудобно даже на 5-дюймовом дисплее. И выглядит это как-то неуклюже.
 

Обзор смартфона LG G2

 

Технические характеристики
 
Смартфон LG G2 сегодня один из первых, кого оборудовали чипом Qualcomm Snapdragon 800 (аналогичный уже имеет Sony Xperia Z Ultra), с центральным четырёхъядерным процессором с тактовой частотой 2,26 ГГц, при поддержке 2 Гб оперативной памяти (хотя ранее сообщалось о 3 Гб).
 

Обзор смартфона LG G2

 

На словах это мало что значит, но, по всей видимости, такая начинка обеспечит работу девайса максимум на полтора дня при нормальной эксплуатации. Во многом это благодаря аккумулятору на 3000 мАч. Смартфон оборудовали только 32 Гб внутренней памяти и, вдобавок, слотом для карты microSD.
 

Обзор смартфона LG G2


LG G2 получил камеру на 13 Мп с оптической стабилизацией изображения, полностью переработанную систему звука. Динамики LG G2 всё равно не особо впечатляют. Хотя через наушники звук просто изумительный.
 
Вердикт
 
LG так отчаянно нуждалась в хорошем смартфоне, который бы позволил захватить аналогичную аудиторию, как у Samsung и Apple. И у LG это наверняка получится, потому что в очередной раз они сделали то, что они умеют лучше всего: произвели лучший в мире смартфон.
 
Экран LG G2 настолько ошеломляет при просмотре Full HD видео, что очень трудно мгновенно не влюбится в этот смартфон. В LG G2 всё на высшем уровне! Однако в интерфейсе нет ничего, чего люди не видели раньше - это обычный Android 4.2. Зато удивляет внешний дизайн смартфона - вот это, действительно, необычно.
 
ОС: Android 4.2;
Дисплей: 5,2" (1920 х 1080);
Чип: Snapdragon 800;
Оперативная память: 2 Гб;
Внутренний накопитель: 32 Гб;
Камера: 13 Мп;
Подключения: Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и пр.;
Габариты: 138.5 x 70.9 x 8.9 мм;
Вес: 143 г.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем