iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Планшеты Surface Pro подешевеют на $100

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Планшеты Surface Pro подешевеют на $100

authorАвтор: Sultan
date06.08.13 19:48
viewsПросмотров: 1991
Компания Microsoft накануне на $100 снизила цену своего планшета Surface Pro, в итоге цена на 64 Гб модель установилась на уровне $799, а на 128 Гб - $899. Сокращение цен произошло через три недели после гораздо более драматичного снижения цен на Surface RT, которая была уменьшена на 30% до $349.
 

Планшеты Surface Pro подешевеют на $100

 

Такая скидка продлится до 30 августа в США, Канаде и некоторых других странах. Политика компании связана с низким спросом напланшеты Surface и со слабой популярностью самой системы Windows RT, от которой, однако, Microsoft не намерена отказываться. Кроме того, август - второй период в году, когда резко возрастает спрос на электронику.
 
Планшет Surface Pro работает на операционной системе Windows 8 и процессорах Intel, а Surface RT на урезанной Windows RT и маломощных ARM процессорах. Surface Pro использует традиционное программное обеспечение Windows.
Ожидается, что Microsoft этой осенью обновит линейку своих планшетов Surface. Компания уже давно заявила, что собирается остаться надолго на рынке планшетов.
 
Один из аналитиков, подозревает, что Microsoft переоценила спрос на Surface Pro, как это было и с Surface RT. В прошлом месяце Microsoft заявила о прибыли в $900 млн. во втором квартале с продаж своих планшетов.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем