iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Крепёжная камера Sony для смартфона

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Крепёжная камера Sony для смартфона

authorАвтор: Sultan
date19.07.13 23:17
viewsПросмотров: 2097

Если этот слух окажется правдой, то это действительно смелый шаг для Sony. Видимо, в самой компании считают, что для более надёжного привлечения клиентов к своей продукции недостаточно делать самые мощные и большие смартфоны с кучей мегапикселей в камере. Sony планируют выпустить специальную камеру с возможностью подключить её к любому смартфону Xperia.

 

Крепёжная камера Sony для смартфона

 

По словам разработчиков этого девайса, устройство представляет собой внешнюю камеру - систему линз с датчиком, аккумулятором и памятью. Хотя название "камера" будет всё-таки некорректным. Более правильно было бы сказать "система линз", но здесь уже тонкости технического перевода.
 
Эту систему линз можно будет присоединять к смартфону или использовать её отдельно. В последнем случае, система линз будет передавать сделанные снимки по wi-fi или NFC.
 
Если в Sony хотят побороться с Lumia 1020, тогда придётся изобретать нечто новое для камеры смартфона. Японцы пошли довольно странным путём. Всё-таки не совсем ясно, то ли это будет умный объектив, то ли это действительно внешняя камера, превращающая смартфон в фотоаппарат. Это как в известном фильме: "Брюки превращаются в элегантные шорты!" Однако перспектива элегантности с таким довеском к смартфону весьма сомнительная.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем