iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Сравнение HTC One mini и Galaxy S4 mini

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Сравнение HTC One mini и Galaxy S4 mini

authorАвтор: Sultan
date18.07.13 23:13
viewsПросмотров: 3949
HTC One mini представлен официально, как преуменьшенная копия очень успешного смартфона HTC One. В принципе, все слухи наконец-то подтвердились и чем-то особенным One mini не удивил. Безусловно, сейчас для него главным соперником является Galaxy S4 mini.  Это немного похоже на своеобразную mini-войну. Будет ещё более интересно, когда к ним присоединится Honami mini. Ну а пока лишь можно наблюдать за дуэлью HTC One mini и Galaxy S4 mini.

Сравнение HTC One mini и Galaxy S4 mini

 

Убийца Galaxy S4 mini?
 
HTC One mini получил, как и предсказывалось, дисплей в 4.3" (720p), двухъядерный процессор с частотой 1.4 ГГц... Но стоп! Всё познается в сравнении!
 
Дизайн
 
С запуском HTC One mini компания-производитель убивает сразу двух зайцев: смартфон вобрал в себя всё лучшее от своего преумного старшего брата, включая алюминиевый корпус, и пару фронтальных динамиков BoomSound с Beats Audio от Dr. Dre.
 

Сравнение HTC One mini и Galaxy S4 mini

 

Корпус Samsung Galaxy S4 Mini в основном выполнен из твёрдого пластика. Может быть, One mini будет и лучше, но зато S4 mini тоньше и легче.

HTC One mini: 132 х 63,2 х 9.25 мм | 122 г. 
Galaxy S4 mini: 124,6 х 61,3 х 8.94 мм | 107 г.

Железо
 
8 Гб внутренней памяти у Galaxy S4 mini вполне можно расширить с помощью карты памяти до 64 Гб. HTC One mini же уверенно остановился на 16 Гб внутренней памяти, не предоставив даже намёка на слот для карты памяти. 
 

Сравнение HTC One mini и Galaxy S4 mini

 

Сравнение HTC One mini и Galaxy S4 mini

 

Работает HTC One mini на двухъядерном процессоре Snapdragon 400 с частотой 1.4 ГГц. Высокую производительность поддерживает 1 Гб оперативной памяти. Galaxy S4 mini в свою очередь оборудован тем же самым процессором, но только с большей частотой в 1.7 ГГц. и 1.5 Гб оперативной памяти. Зато большой плюс южнокорейскому процессору. К тому же, Galaxy S4 mini имеет и более высокую емкость аккумулятора 1900 мАч, против 1800 мАч у HTC One mini.
 

Сравнение HTC One mini и Galaxy S4 mini

  

Дисплей
 
Оба девайса имеют диагональ дисплея 4.3". К слову говоря, и в каком же месте эти смартфоны "мини"? Дисплей HTC One mini с разрешением 1280 х 720 и плотностью пикселей 341ppi более чётко покажет пользователю детали объектов, чем дисплей Samsung Galaxy S4 mini с разрешением 960 х 540 (256ppi). Дисплеи этих смартфонов сделаны по-разному. Super AMOLED у SGS4 mini имеет глубокий черный цвет, но дисплей HTC выглядит более естественным и детальным.
 

Сравнение HTC One mini и Galaxy S4 mini

  

Программное обеспечение
 
Дизайн и спецификации это одно, но реальная разница между этими двумя устройствами заключается в программном обеспечении. Оба девайса работают на Android 4.2.2. HTC One mini предлагает пользовательский интерфейс Sense 5 с новым новостным приложением BlinkFeed. Samsung Galaxy S4 mini разбавлен с помощью S Voice, S Translator, S Health и пр. Sense 5 выглядит лучше и мощнее, хоть TouchWiz от Samsung и предлагает больше возможностей.
 

Сравнение HTC One mini и Galaxy S4 mini

 

Камера
 
На первый взгляд, камера на Galaxy S4 mini со своим 8 Мп покажется лучше, чем 4 Мп у HTC One mini. Но дело всё в том, какие пиксели имеются в виду. Подробнее об "ультрапиксленой" камере HTC One можно узнать из этого сравнения, потому что One mini полностью позаимствовал её у своего старшего братца.
 

Сравнение HTC One mini и Galaxy S4 mini

 

Итог

 
Оба устройства могут много чего предложить своим пользователям, они более доступны и компактны, чем их флагманские оригиналы, имеют великолепный дизайн и технические характеристики, которые действительно впечатляют. Оба смартфона идут практически на равных, но по некоторым пунктам HTC One mini всё же впереди своего главного конкурента, поэтому в полной мере назвать HTC One mini убийцей Galaxy S4 mini нельзя. Однако появление One mini уж точно заставит задуматься создателей SGS4 mini.

ВИДЕО

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем