iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » У гибких дисплеев Samsung появилось имя - Youm

  • Нравится
  • +5
  • Не нравится

У гибких дисплеев Samsung появилось имя - Youm

authorАвтор: Glavvred
date08.04.12 18:38
viewsПросмотров: 3620

гибкий дисплей

 

Samsung уже не первый раз проявляет интерес в отношении гибких экранов. Это может показаться слишком необычным на первый взгляд, но корейский производитель доказал, что такая технология вполне возможна и очень скоро воплотится.

 

Samsung уже дает имя этой технологии, а именно Youm. Имя, стало быть, уже есть – осталось дождаться воплощения идеи. Вполне возможно, что уже в этом  году мы увидим все обещанное в продаже.

 

Обещанный дисплей не только поражает  гибкостью, новинки при этом будут тоньше, легче и их нельзя будет разбить (только посмотрите на видео!). Все это позволит создавать часы, складные устройства, смартфоны андроид с интересными формами и, может быть, даже в свитках (да-да, надеваешь свою мантию волшебника и вынимаешь из кармана планшет андроид в виде свитка).

 

 

 

Этого чудесного эффекта  планируется достичь благодаря удалению нескольких лишних слоев с монитора. Речь, само собой, о стекле и прочих твердых материалах. Youm будет состоять из четырех слоев: Polariser, Encap, органический слой и TFT-пленка.

 

новый дисплей

 

Если все будет в порядке, технология будет разработана к концу 2012 года. И  2013 год станет годом гибких смартфонов и планшетов андроид. Хотите себе один?

 

И еще по теме android здесь.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем