iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » SwiftKey 3 – клавиатура для Android собирается отменить пробел

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

SwiftKey 3 – клавиатура для Android собирается отменить пробел

authorАвтор: Glavvred
date04.04.12 19:47
viewsПросмотров: 4680

Новая андроид клавиатура

 

 SwiftKey – клавиатура 2011 года Android Central. И она объявила войну пробелу. Именно это должна сделать новая функция SmartSpace, которая появилась в третьей версии.

 

Обычно Android клавиатуры используют пробел для разделения слов. Или, может быть, чтобы добавить свободного места в предложение. Или чтобы вставить что-нибудь в конце предложения. Smart Space работает лучше движка Fluency prediction от SwiftKey и умеет то, чего никакая другая известная нам клавиатура пока делать не научилась. Еще бы, ведь теперь во время печати больше не нужно ставить между словами пробелы.

 

Нет, никто не говорит, что выбудетевсегдапечататьвоттак. Но для небольших групп слов SwiftKey 3 запросто справится с фразой типа «Васялучшевсех» и превратит ее в имевшееся в виду «Вася лучше всех». Получается, нужно только набрать буквы, а пробелы клавиатура расставит сама. К этому нужно привыкнуть, но в итоге получается довольно занятно.

 

Кроме сенсации с пробелом, в SwiftKey 3 добавили две новых темы: Cobalt, отлично подходящая под редизайн SwiftKey, и Holo, за которую проголосовало VIP-сообщество. А пробел, конечно, не убрали, это все отголоски первоапрельских шуток.  Его даже сделали чуть больше. Поработали и с знаками пунктуации. Добавили несколько языков – корейский, эстонский, исландский, латышский, литовский и сербский. Теперь их стало 42.

 

Хочется попробовать, да? К сожалению, SwiftKey 3 пока идет только в бета-версии, и опробовать ее могут только члены VIP-сообщества. Впрочем, в него можно вступить при желании.

 

А для простых смертных мира Android – любуемся новинкой на видео.

 

 

А еще про андроид можно почитать тут.

КОМЕНТАРИИ

Александр
ВСЕГО КОММЕНТАРИЕВ: комментариев РЕГИСТРАЦИЯ: --
18.06.2012 07:22
swipe изначально умела ставить автоматические пробелы (больше года назад). Скоро изобретение велосипеда станет бизнесом №1 ;).

  • Нравится
  • 0
Никита
ВСЕГО КОММЕНТАРИЕВ: комментариев РЕГИСТРАЦИЯ: --
18.06.2012 17:28
Александр,
Ладно если ты в свайпе херачил не отрывая пальца все предложение, тогда ты был бы прав, а так....

  • Нравится
  • 0

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем