iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Планшеты HTC появятся 13 октября?

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Планшеты HTC появятся 13 октября?

authorАвтор: Sultan
date07.05.13 19:08
viewsПросмотров: 2293

 

Может быть рано говорить о крахе тайваньской компании? Потому что эта новость не может не радовать. Вполне возможно, что HTC своими первыми девайсами сумеет пробиться на рынок планшетов, ведь если они выйдут такими, каким известны сейчас, то это будет существенным прорывом для тайваньской компании. Еще в декабре прошлого года ходили слухи о том, что HTC работает над 7" и 12" планшетами на ОС Windows. Сегодня появились подробности.

 

 

HTC может выпустить, по крайней мере, два планшета с операционной системой от Microsoft под кодовым названием R7 и R12, соответственно размерам экранов. "R" в названии, возможно, говорит о новой Windows RT Blue, анонс которой сегодня как раз-таки состоялся - вы наверняка слышали об этом, подыскивая программы для компьютера.

 

HTC R7, как предполагается, будет небольшим планшетом с Full HD дисплеем и диагональю 7", так что если слухи правдивы, то такой девайс тайваньского производителя не сможет стать достойным ответом на дешевые 7-дюймовые Android-планшеты с таким же разрешением. Однако для вступления на рынок планшетов этого хватит. HTC R7, вероятно, получит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц, и в нагрузку ещё 2 Гб оперативной памяти. Как видно с производительностью у данного планшета проблем не будет.

 

Что касается остальных характеристик, то известно о 16 ГБ встроенной памяти со слотом microSD, плюс на задней панели качественная 13 Мп камера с автофокусом. По слухам, HTC сделает версию с LTE/HSPA подключениями. Также стандартно будут идти модули wi-fi и Bluetooth 4.0.

 

HTC R12 должен получится зрелищным планшетом с такой же начинкой как и R7, но только с предполагаемыми 12" (2048 × 1536).

 

Точных размеров планшетов, их аккумуляторов, а также рекомендованной розничной цены пока нет, но дата 13 октября указывается в качестве предварительной даты выпуска, что произойдёт почти синхронно с Windows Blue. Стоит сказать, что дата выбрана очень удачно - предпраздничные дни, поэтому новинка на рынке может получить большой спрос.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем