iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Детские планшеты на Android

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Детские планшеты на Android

authorАвтор: Sultan
date30.04.13 01:27
viewsПросмотров: 3248

Планшеты для детей в свете бурного развития "таблеточной" отрасли постепенно завоёвывают популярность. Данные планшеты расчитаны, главным образом, на детей до 10 лет, в среднем. В связи с этим, планшеты для детей имеют ряд некоторых особенностей: специфический интерфейс при мощной начинке; невысокая цена; защита прорезиненным корпусом или специальным чехлом; прилогается множество развивающих и обучающих приложений; функция родительского контроля.

 

Детские планшеты на Android

 

Детский планшет Pulwin

 

 

 

Данный девайс оснащён процессором Boxchip A10 и дисплеем с диагональю 7 дюймов. Правда, оперативной памяти в нём маловато - всего 512 Мб. Детский планшет Pulwin имеет функцию родительского контроля. В детском планшете Pulwin установлены необходимые приложения, но дополнительный контент можно загрузить самостоятельно. В целом это обычный бюджетный планшет, но только c детским интерфейсом.

 

 

Детский планшет Fuhu Nabi 2

 

 

Этот детский планшет появился на рынке сравнительно недавно. Хоть он и предназначен для детей, но начинку в него поставили отнюдь "недетскую". Детский планшет Fuhu Nabi 2 оснащён четырёхядерным процессором NVIDIA с частотой 1,3 ГГц. На девайс поставлена Android 4.0. В комплекте идут установленные приложения для детей и функция родительского контроля. "Изюминкой" данного детского планшета является возможность ввода специального кода, благодаря которому детский планшет превращается в самый обыкновенный планшетный компьютер.

 

 

Детский 7-дюймовый Android-планшет от One Laptop per Child

 

 

 

Компания из США One Laptop per Child, известная своими ноутбуками для детей, представила в январе 2013 года 7-дюймовый планшет XO Tablet. Компания заверила, что данный девайс будет доступен практически каждому желающему. XO Tablet получил 2-ядерный процессор с частотой 1,6 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, внутренний накопитель на 8 ГБ, модуль Wi-Fi и две камеры. Девайс работает на Android 4.2 с помощью специфичекого детского интерфейсаЕсть в детском планшете XO Tablet и "изюминка". В девайс встроена программа XO Learning System, с помощью которой ребёнок может ознакомиться с различными профессиями.

 

 

Детский планшет Tabeo

 

Ещё один детский планшет с практически идентичной начинкой. Детский 7-дюймовый планшет Tabeo работает на одноядерном процессоре ARM CortexA8 (1 ГГц), 1 Гб оперативногй памяти, 4 Гб встроенной памяти. В планшет Tabeo установлена система Android 4.0. Этот детский планшет имеет аж две "изюминки", которые наверняка придутся по вкусу родителям.

 

Во-первых, планшет Tabeo имеет родительский контроль. Данная функция важная для тех, кто хочет оградить своего ребёнка от посещений "плохих" сайтов. Само собой, данная "изюминка" не является чем-то революционным. Однако в данном случае, она является качественным дополнением к стандартному функционалу.

 

Во-вторых, в данном детском планшете предусмотрена возможность управления им удалённо. Разумеется, данная функция расчитана на родителей, чьи хитрые и любопытные дети, решатся обойти систему родительского контроля. А современные дети, как известно, соображают куда лучше в технике, чем их родители.

 

 

Детские игрушки уже не те, что были раньше. Да и сами дети идут в ногу со временем.  В связи с этим, планшеты для детей постепенно занимают свою нишу на рынке мобильных устройств благодаря продуманным решениям производитлей, оснастивших устройства данного типа нужными функциями (родительский контроль и пр.) и развивающими приложениями.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем