iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Обзор планшета Apple iPad Mini

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Обзор планшета Apple iPad Mini

authorАвтор: Archi
date16.02.13 09:03
viewsПросмотров: 3533

Обзор планшета Apple iPad Mini

 

Знаете, как отличить действительно гениальные творения от просто талантливых, выдающихся и посредственных? Первые вызывают либо фанатизм, либо ненависть. Другими словами, они оцениваются однозначно. iPhone 4 вызывал у всех без исключения однозначную реакцию, и у большинства это было как раз обожание. А вот те, кто решили купить iPhone 5, довольно сильно удивились, потому что гаджет не вызвал привычного чувства восторга от соприкосновения с чем-то легендарным. Да, этот смартфон хорош всем, но нельзя сказать, что он революционен. Впрочем, речь сейчас не о нем и даже не об iPad 4, который вызывает схожие ощущения. Речь – о действительно гениальном творении Apple под названием iPad Mini. Даже те люди, которые находят у этого устройства минусы, признают его чрезвычайно удачным гаджетом. И у этого мнения, без сомнения, есть все основания существовать.

 

Что нам предлагает iPad Mini?

  • Процессор Apple A5, два ядра, 1 ГГц
  • Оперативная память 512 Мб
  • Дисплей 7,85", матрица IPS

И вот тут сразу же возникает вопрос – а почему IPS? Где любимая всеми Retina, ради которой людям советуют купить iPad 4 и iPhone 5? А нету Retina – слишком маленький корпус не позволяет впихнуть более мощный аккумулятор, который обязательно потребуется, ведь наличие Ретины требует и процессора выше рангом. На этом этапе некоторые желающие купить iPad Mini отсеиваются, ведь они, увидев фразу «не-Retina», сразу же отчаливают, потихоньку посматривая в сторону iPad 4. А жаль, ведь дисплей iPad Mini полностью соответствует по разрешению iPad 2, только значительно меньше. Как следствие – куда лучшая картинка, чем у второго Айпада. А ведь в свое время все радовались такому… Что уж поделать – привыкли к знакомым словам и не хотят думать. Можно без зазрения совести сказать, что экран маленького Айпада вышел удачно, и смотрится он в данной модели очень гармонично.

Что касается удобства использования, то тут можно ответить одним словом – Apple. Все настолько хорошо, насколько это вообще возможно. Серфинг, чтение, видео на ура. Музыка – отлично. Можно использовать одной рукой. Куда удобнее четвертой модели (в плане развлечений, конечно).

 

Вывод

 

Новый маленький Айпад произвел заслуженный фурор сразу после выхода. Да, в нем не обошлось без огрехов, но это скорее попытка найти хоть что-нибудь отрицательное, чем реальные минусы. Поэтому сомневающимся просьба прекратить заниматься этим неблагодарным делом и приступить к поиску ближайшей точки продаж устройств Apple.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем