iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Недостатки iPhone 5

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Недостатки iPhone 5

authorАвтор: Glavvred
date02.02.13 20:00
viewsПросмотров: 3090

недостатки iPhone 5недостатки iPhone 5

 

Не секрет, что даже самые известные и любимые в народе мобильные устройства зачастую оказываются полны неприятных "сюрпризов", о которых потом смачно рассказывают их владельцы. Мы говорили о недостатках Nexus 7, а теперь обсудим минусы iPhone 5.

 

iPhone 5, как и каждый новый айфон, вниманием обделён не был, и желающих владеть им набрал немало. Но после покупки, нарадовавшись большому экрану, процессору, тоненьким бокам, пользователи начали выявлять то, о чём в рекламах не говорилось. Среди самых частых жалоб сегодня следующие:

 

Карты Apple

 

Об этом, мягко говоря, недоразумении и проблемах, которые возникли в результате замены привычных Google Maps на "яблочные" карты, мы уже рассказывали не раз. Чего только стоит случай, едва не стоивший жизни доверившимся новым картам пустынным путешественникам. Уж конечно, карты Apple в спешном порядке правили после этого и подобных случаев. Истории об этом приложении уже становятся роликами на Youtube, в которых даже Бэтмену достаётся за излишнюю доверчивость к коварным картам.

 

Уязвимый для царапин корпус

 

Обычно "яблочные" новинки довольно неплохо держатся против механических повреждений. Но привыкшие к этому плюсу пользователи были разочарованы на этот раз. Ключи и прочие острые предметы, с которыми суждено "познакомиться" смартфону в кармане моментально лишают последний айфон товарного вида. Естественно, производитель утверждает, что это абсолютно нормально, да и мы понимаем, что чехлы не просто так придумывали, но факт есть факт - предыдущие айфоны не так "боялись" царапин.

 

Брак в iPhone 5Брак в iPhone 5

 

Уменьшенный разъём Lightning

 

Если рассматривать все жалобы на iPhone 5, эта, пожалуй, самая неприятная и неисправимая. Новый разъём, как бы он ни был технически "крут", требует новых шнуров для каждого элемента, соединяемого с iPhone 5. Или адаптера, который стоит около 30 долларов. Причём и за эти деньги он не сможет, например, передать видеосигнал. Ну, а фирменный "нормальный" переходник стоит 19 долларов, но дожидаться доставки надо будет недели две.

 

Недостатки экрана

 

На экран iPhone 5 жалоб поступало немало. У кого-то всплывают пузыри в противоположной касанию части дисплея, у кого-то экраны мигают от нечего делать, а кто-то жалуется на мерцание дисплея при появлении на нём клавиатуры.

 

Швы просвечивают

 

Айфонам светиться на швах не положено, а вот iPhone 5, если подсветка включена, нет-нет да и "порадует" хозяина светящимся ореолом вокруг антенны или кнопки Power. По словам владельцев таких смартфонов, их признали бракованными и готовы заменить.

 

Блики на фото

 

На фотографиях, сделанных с пятого айфона, порой замечают блики сиреневого цвета, цветную "ауру" вокруг ламп и других светящихся предметов. В Apple оправдываться не стали, а просто предложили направлять камеру чуть в сторону, чтобы такого эффекта не было.

 

Малый вес

 

Есть и такие забавные жалобы. Некоторым гонка производителей смартфонов в стиле "чей телефон легче" кажется занятием совершенно напрасным, и слишком лёгкий iPhone 5 кажется чересчур дешёвым, ненадёжным, хрупким. Так что плюс для одних становится минусом для других чистым минусом.

 

Источник: iphone5news.ru

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем